К Гребневским пескам подведут временный мост с пл.Ленина

Глава администрации Олег Кондрашов провел совещание по вопросам развития четырех пляжных зон - острова Гребневские пески, Гребного канала, озер Щелковского хутора и Мочального острова.

На сегодняшний день все проекты находятся в разработке. Однако, уже известны
некоторые подробности того, чем рекреационные зоны будут привлекать к себе инвестора.

На острове Гребневские пески разработчики проекта предлагают дополнительно насыпать две пляжные зоны и провести к нему два временных моста от пл.Ленина. Внутри возможно строительство спортивных площадок и летних кафе. В ходе совещания глава администрации поручил комитету охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода обследовать предложить варианты компенсационной высадки деревьев в связи с тем, что при организации пляжных зон часть территории будет освобождена от растительности.

Мочальный остров относится к городскому округу Бор, однако, это место активно используется нижегородцами в качестве пляжа. Там предлагается обустроить несколько зон: пляж, пристань с расположенными рядом кафе, мемориальный парк, внутри острова - вычистить озеро и создать детский пляж.

На Щелковском хуторе будут благоустроены прогулочные дорожки, которые зимой могут служить лыжными трассами. Также запланирована чистка озер и пляжей. Щелковский хутор является памятником природы, поэтому в его благоустройстве администрация города рассматривает возможность софинансирования с региональным правительством.

Проект развития Гребного канала включает в себя благоустройство территории, организация коммерческого и общественного пляжа и развитие спортивной зоны.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.