Известные нижегородцы рассказали ДК, что они ждут от Олимпиады

На Олимпиаде в Сочи выступят 16 спортсменов из Нижегородской области, это рекордное количество за всю историю. Наши спортсмены выступят в четырех видах спорта.

Редакция ДК выяснила у нижегородцев, что они ждут от Олимпиады.

Генеральный менеджер БК «Нижний Новгород» Сергей Панов:

Во время Олимпиады в Сочи буду болеть за наших спортсменов. Они — гордость нации, с них должны брать пример. Очень хочется, чтобы наши хоккеисты на родном льду показали высокие результаты. И, конечно, с особым вниманием буду следить за выступлением биатлонистов, которые давно стали моими друзьями. Вообще, буду болеть за всех, независимо от вида спорта и региона, а после окончания Олимпиады с удовольствием поздравлю земляков.

 

Директор регионального центра «Волжский» Райффайзенбанка Александр Грицай:

Буду болеть за всю российскую команду в целом, и за всех нижегородцев, в частности. Уверен, что у всех наших олимпийцев боевой настрой, что они будут бороться за каждую медаль в каждом виде спорта. Олимпиада — главное событие в карьере любого спортсмена, поэтому наша поддержка им необходима. Желаю удачи нашим олимпийцам и паралимпийцам в самых важных в их жизни соревнованиях.

 

Председатель совета директоров «ИНКОМ‑ГРУПП» (ICG) Дмитрий Огородцев:

Безусловно, приятно когда наши побеждают. Это радует и вселяет в гордость за нас, а другим болельщикам дает понять, что мы — россияне — не последние, и что с нами надо считаться, так как если у нас все хорошо в спорте, то и в других сферах тоже все неплохо. Это одна из причин, почему государства вкладывают деньги в большой спорт — это часть международного пиара. И в этом смысле я всегда болею за наших. Буду болеть за нижегородских спортсменов и за всю российскую команду.

 

Ректор Нижегородского государственного технического университета Сергей Дмитриев:

Буду болеть на нашу сборную. Хочу, чтобы команда в медальном зачете стала первой, тем более что все предпосылки для этого есть — подготовка к Олимпиаде велась на высоком профессиональном уровне. Вся страна внесла свой вклад в проведение игр. Студенты нашего университета уже уехали в Сочи волонтерами, а я буду смотреть трансляции по телевизору. Особенно мне интересны хоккей, биатлон и прыжки с трамплина.

 

Директор «Нижегородского Магазина Готового Бизнеса» Юрий Кузьмичев:

Честно говоря, конкретно от нижегородцев золотых медалей не жду: среди «наших» пока нет спортсменов‑фаворитов в их дисциплинах. Но Олимпиада этим и хороша: мы знаем много примеров, когда до этого неизвестные спортсмены становились Олимпийскими чемпионами. А болеть я буду за всех россиян‑олимпийцев без учета их прописки. Особенно за мужской хоккей, сноуборд и лыжные гонки.

 

 

 

Подготовила Наталья Баклашова

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.