Из-за нерасторопности горадминистрации сормовичи остались без квартир

Администрация Нижнего Новгорода проиграла иск к ООО «Виктория», в котором требовала от компании предоставить сормовичам обещанные квартиры.

Администрация Нижнего Новгорода обратилась в Арбитражный суд региона с иском к ООО «Виктория» 30 августа 2018г., об этом сообщается в материалах суда.

Компания получила участок под строительство дома по договору о развитии застроенной территории в мае 2007 г. В договоре было указано, что застройщик обязан переселить граждан из ветхого и аварийного жилья с указанной территории. Однако ООО, построив на участке ЖК «Сормовская сторона, не предоставило жителям квартиры.

Мэрия требовала обязать ООО «Виктория» передать квартиры нижегородцам, выселяемым из жилых помещений многоквартирного дома № 36 литера А по ул. 8 Марта в Сормовском районе Нижнего Новгорода, предоставленных по договорам социального найма.

Ответчик выступил против удовлетворения иска, он указал, что истек срок давности подачи иска.

Изучив материалы дела и заслушав представителей сторон, суд отказал горадминистрации в удовлетворении иска.

«Обратившись в суд с иском 30.08.2018 г., истец просил обязать ответчика передать в муниципальную собственность благоустроенные квартиры. Общий срок исковой давности устанавливается в три года. Отсчет срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Трехгодичный срок исковой давности по заявленному требованию истек, так как этот срок начал отсчитываться с ноября 2013 г.», - говорится в решении суда.

Отмечается, что решение может быть обжаловано в Первом арбитражном апелляционном суде.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.