Из Google Play исчезло приложение для контроля режима самоизоляции

Ранее приложение активно критиковали пользователи сети как элемент излишнего контроля за гражданами РФ. По данным разработчиков, блокировка временная.

Из онлайн-магазина приложений Google Play 14 апреля исчезла «Карта жителя Нижегородской области» — мобильная версия портала NN-card.ru.

Программа была разработана министерством информационных технологий и связи Нижегородской области для предоставления нижегородцам различных электронных услуг. С апреля она используется главным образом для генерации QR-кодов, которые позволяют гражданам оповестить правительство о своем выходе из дома и не получить штраф за нарушение режима самоизоляции.

Чаще всего причиной блокировки приложений служит низкий рейтинг приложения. Однако в этот раз, по словам представителя разработчика, публикация связана с другими причинами и является временной.

На данный момент все ссылки на скачивание приложения в Google Play недоступны. В App store приложение еще можно скачать. Его рейтинг составляет 3 балла. Чаще всего пользователи жалуются на нарушение конституционных прав. Портал «Карта жителя Нижегородской области» по-прежнему доступен.

Напомним, в Нижегородской области с начала апреля действует режим самоизоляции. Выходить из дома разрешается только в магазин, аптеку или на прогулку с собакой. Также жители региона могут отправиться за экстренной медицинской помощью, на дачу и к родственникам. Нижегородцам, которые планируют выйти из дома, следует сообщить о своем намерении, запросив QR-код в приложении «Карта жителя Нижегородской области» или на одноименном портале. Для тех, у кого отсутствует такая возможность, в правительстве предусмотрели обращение по телефону «112».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.