История одного офиса в деталях

Офис может рассказать о владельце не меньше собственного дома. Особенно, если его профессия связана с дизайном интерьеров, и самые нестандартные находки он тестирует в своем рабочем пространстве.

Такой офис у ГК «Айс».Безусловно, самая примечательная часть офиса — кабинет босса Андрея Серова. Практически каждая деталь интерьера найдена им в очередном путешествии или деловой поездке. Например, стены кабинета украшены картинами, привезенными из Италии, на окне стоит фигура яблочного огрызка, подаренная друзьями как напоминание о райском яблоке.
 
 
Первое, что бросается в глаза посетителя — буйство красок в оформлении рабочего пространства босса. Красный стол, зеленый ноутбук и множество ярких аксессуаров говорят о том, что оно принадлежит человеку яркому и неординарному. Нельзя сказать, что все предметы интерьера выполнены в одном стилевом решении, однако визуального диссонанса они не вызывают. И даже ярко‑коричневый стул, обтянутый фактурной глянцевой кожей, который, по признанию Андрея Серова, был тестовым образцом для одного из клиентов компании, прижился в этом на первый взгляд экспрессивном интерьере.
 
 
При ближайшем рассмотрении можно проследить в оформлении офиса генерального директора четкую логику. Пространство кабинета разделено на три зоны: рабочую, переговорную и зону ожидания. Однако деление достигнуто не привычными средствами — стенами или перегородками, а определенной мебелью. Так, главная рабочая область занята большим столом, в части комнаты, предназначенной для ожидания, расположен удобный кожаный диван и напольная лампа, наконец, в зоне для совещаний стоит стеклянный переговорный стол.
 
 
Вся мебель изготовлена маркой Uffix, для которой дизайн разрабатывала компания Pininfarina, которая, в свою очередь, создала внешний облик одного из автомобилей Ferrari. В ее коллекции нет ни одной повторяющийся вещи, а каждый предмет имеет свой индивидуальный сертификат. Компания «Айс» занимается не только поставками торгового оборудования, но и обстановкой торговых залов, а также помещений кафе и ресторанов, поэтому, например, в ИТ‑ отделе на стенах можно встретить образцы посуды, а в бухгалтерии — стол для уличного кафе.
 
 
Особое внимание в оформлении офиса уделено природным мотивам. На стене в холле изображены пчелы, сидящие на сотах, на картине в кабинете директора — божья коровка. А на одной из работ, найденных в Италии, сидят почти реальные улитки.
 
 
Что касается технического наполнения, оно не отличается от стандартного: привычный wi‑fi, энергосберегающие лампы, кондиционеры и другие необходимые для работы достижения прогресса. Примечательно то, какую форму приобрели здесь привычные вещи. Например, потолочные светильники выполнены в виде автомобильных рулей.
 
 
В общем, офис представляет сбой сборную солянку всевозможных стилевых и цветовых решений. Однако именно такой интерьер способствует креативному творческому мышлению сотрудников компании, поэтому каждая деталь здесь на своем месте.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.