Инвестсовет отклонил два проекта по строительству гостиниц в Автозаводском районе

Инвестиционный совет при губернаторе отклонил два проекта по строительству гостиниц в Автозаводском районе. "Нам необходимо переходить от точечной застройки к комплексной", - заявил Валерий Шанцев.

Оба проекта планировала реализовать компания "Элитстрой". 

Инвестор планировал, что две двухэтажные гостиницы расположатся около дома №12А по ул.Некрасова и дома №11 по ул.Мелитопольская. Стоимость объектов составляет 78 млн и 217 млн руб. Срок строительства составит три года.

"Гостиницы с небольшим номерным фондом строятся быстро, и инвестор заинтересован в том, чтобы возвести их в срок, поэтому мы абсолютно точно успеем пополнить номерной фонд региона  к Чемпионату мира 2018 года. Кроме того, необходимо переходить от точечной застройки к комплексной. Поэтому гостиницы не должны быть брошены на голову жителям, они должны стать частью инфраструктуры района, в котором строятся", - отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Напомним, в августе Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил выделение земельного участка для строительства гостиницы в Нижегородском районе. Возводить объект будет компания "Элитстрой".

Как передает "Интерфакс", по словам генерального директора ООО "Элитстрой" Евгения Кузьмина, объем инвестиций в проект составит 292,2 млн руб.

Трех- четырехзвездочная гостиница будет построена на ул. Нижнепечерской (Нижегородский район, Нижнего Новгорода). 70% составят заемные средства. Гостиницу планируется построить через 3 года.

"Учитывая, что гостиница находится рядом с храмом, ее проект необходимо будет выносить и на Градостроительный совет. Это должно быть архитектурно сочетаемо", - добавил Юрий Грошев, занимавший тогда пост министра инвестиционной политики.

По данным СПАРКа, собственником и генеральным директором ООО "Элитстрой" является Евгений Кузьмин. Он также владеет долями еще в 10 компаниях. Евгений Кузьмин также является депутатом Гордумы и является членом партии "Единая Россия".

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.