Инвестсовет одобрил строительство паркинга в охранной зоне Кремля

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил проект строительства паркинга на 700 мест в районе Почаинского оврага в Нижнем Новгороде.

Как сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, строительство объекта будет полностью финансироваться за счет муниципального бюджета.

Инвестсовет поддержал наше предложение о выделении земельного участка площадью под строительство многоуровневой парковки в Почаинском овраге. Это важнейшее для центральной, исторической части города решение. Будет создано порядка 700 парковочных мест для автомобилей в этом овраге. Это поможет нам разобраться с проблемой парковки автомобилей на прилегающей к Нижегородскому кремлю территории, - заявил сити-менеджер.

Заказчиком строительства выступает МКУ "ГлавУКС Нижнего Новгорода". Согласно проекту, парковка будет занимать 13,5 тыс. кв. м, а стоимость строительства составит 1,7 млрд руб.

Инвестсовет поставил условие, по которому строительство многоуровневой парковки будет разрешено только после внесения изменений в Генеральный план города.

Напомним, в августе 2013 г. нижегородцы высказывались против зонирования Почаинского оврага и направили свое обращение в администрацию города.

По их мнению, вопрос о смене зонирования не был подготовлен к публичным слушаниям должным образом. В частности, не были учтены гидрогеологические особенности рассматриваемой площадки. Также, не были учтены ландшафтные и экологические особенности Почаинского оврага, оказывающие значительное влияние на близлежащие территории. Всестороннее и подробное исследование предполагаемой территории в Почаинском овраге произведено не было.

31 июля 2013 г. в администрации Нижегородского района состоялись публичные слушания по вопросу внесения корректив в генеральный план города в части изменения (частично) зоны Р-Зс - зоны скверов, бульваров у дома №22 по улице Добролюбова на зону ОИ - зону многофункциональной общественной застройки центрального исторического района, зон охраны ОКН и зон достопримечательных мест.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.