Инвесторы отказались от зоопарка «Мишутка», расположенного в парке «Швейцария»

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе брифинга рассказал о причинах, которые повлияли на инвесторов, планировавших вложиться в зоопарк «Мишутка».

По словам градоначальника, инвесторам было предложено начать работы в зоопарке на условиях аренды земли на год, но они не были готовы к этому. На более долгосрочные отношения город пойти не может из-за планов на 800-летие Нижнего Новгорода.

«Сейчас губернатор ведет работу по возможному федеральному финансированию благоустройства всего парка, и сейчас оформлять более долгосрочные отношения по зоопарку мы считаем некорректным и неправильным. Поэтому, если будет достигнута договоренность и нас поддержат в рамках подготовки к 800-летию благоустройства парка «Швейцария», то в таком случае присутствие или отсутствие зоопарка будет определяться в рамках более сложной концепции по формированию проекта на весь парк «Швейцарии», – заявил мэр.

Он подчеркнул, что если задуманное получится, то парк «Швейцария» станет важным и знаковым объектом для всего города.

Г-н Панов добавил, что животные в зоопарке содержатся в нормальных условиях, но в настоящий момент он не функционирует.

Ранее на реализацию проекта по развитию зоопарка «Мишутка» претендовали три инвестора. Планировалось, что победитель будет определен в ходе открытого конкурса, об этом сообщалось на сайте мэрии Нижнего Новгорода.
 
Напомним, что ранее у парка «Швейцария» сменился глава. Новым директором парка, в котором находится зоопарк «Мишутка», назначен руководитель управления муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода Елена Зубова.

DK.RU писал, что закрытый зоопарк «Мишутка», который находится в парке «Швейцария» Нижнего Новгорода, обретет вторую жизнь. Нижегородский бизнесмен Михаил Жижин, владелец ООО «Гармония», подтвердил информацию о возможной передаче ему в аренду нижегородского зоопарка «Мишутка».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.