Интеграция нижегородского филиала ЖАСО в СОГАЗ займет около двух лет

Интеграция страховой компании "ЖАСО" в Страховую Группу "СОГАЗ" продлится около двух лет. Как этот процесс отразится на нижегородских клиентах "ЖАСО" и отразится ли вообще - узнал DK.RU.

Как сообщила пресс-служба компании "СОГАЗ", в декабре 2015 г. АО "СОГАЗ" заключило договор купли-продажи АО "ЖАСО" с ПАО "Объединенные Кредитные Системы". Тогда в собственность СОГАЗа перешел пакет из 24,99% акций "ЖАСО". Затем после получения одобрения сделки в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) в феврале 2016 г. в собственность СОГАЗа перешел оставшийся пакет из  75,01% акций "ЖАСО". 

По словам заместителя председателя правления СОГАЗа, генерального директора ЖАСО Кирилла Бровковича, основная задача менеджмента компании на этапе интеграции – эффективная интеграция при условии сохранения наивысшего качества обслуживания клиентов.

"Весь интеграционный процесс продлится до двух лет. В результате интеграции в тех регионах, где сейчас присутствуют филиалы и ЖАСО, и СОГАЗа останется один филиал Страховой Группы СОГАЗ. В любом случае для клиентов этот процесс пройдет безболезненно: все ранее заключенные ЖАСО договоры страхования продолжают действовать в полном объеме, обязательства по ним исполняются на 100%", - сообщил он.

В настоящее время ЖАСО не заключает новых договоров добровольного страхования с физическими лицами. Гражданам, желающим заключить или продлить договор страхования, может быть предложено приобрести полис СОГАЗа по правилам и тарифам этой компании.

"Нам интересна часть портфеля ЖАСО с физическими лицами, но в первую очередь мы сфокусированы на рентабельности бизнеса", - отметил Кирилл Бровкович.

Он так же добавил, что важной частью интеграционного процесса является работа с филиальной сетью ЖАСО, которая насчитывает сегодня более 50 филиалов.

"Конечно, во многих регионах филиальные сети СОГАЗа и ЖАСО пересекаются. В результате интеграции в этих городах останется только один филиал Группы "СОГАЗ", – сообщил Кирилл Бровкович, подчеркнув, что для клиентов этот процесс пройдет безболезненно.

Как уточнили DK.RU в пресс-службе СОГАЗа, за 2015 г. филиал АО ЖАСО в Нижнем Новгороде заключил более 57 тыс. договоров страхования. Сборы страховой премии составили 160,5 млн руб.

Справка:

Страховая Группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании АО "СОГАЗ", СК "ТРАНСНЕФТЬ", АО "ЖАСО", АО СК "СОГАЗ-МЕД", ООО СК "СОГАЗ-ЖИЗНЬ", ООО "СОТ-ТРАНС", SOVAG (Германия), SOGAZ a.d.o. Novi Sad (Сербия), Международный медицинский центр "СОГАЗ", сервисную медицинскую компанию ООО "СОГАЗ-Медсервис". В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.

Страховая компания" "ЖАСО" работала на рынке с 1991 г. В Нижнем Новгороде филиал располагался по адресу: ул. Бульвар Мира, 3.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.