Интеграция БИНБАНКа и МБМ Банка в Нижнем Новгороде завершится через два года

БИНБАНК приобрел контрольный пакет акций одного из федеральных банков. Операционная интеграция бизнес-процессов, в том числе и в нижегородском регионе, произойдет в ближайшие два года.

Два игрока банковского рынка заявили об интеграции. Акционерами  БИНБАНКа Микаилом  Шишхановым и Михаилом Гуцериевым  заключено соглашение о покупке  58,33%  - контрольного пакета - акций МДМ Банка. Об этом сообщает пресс-служба БИНБАНКа.

Таким образом,  председателем правления МДМ Банка станет Микаил Шишханов – президент, председателем правления БИНБАНКа. Одновременно пост президента БИНБАНКа займет Александр Лукин – в настоящий момент  первый вице-президент банка.

«Приобретение МДМ Банка – значимый шаг в рамках нашей стратегической цели: стать одним из крупнейших частных банков страны. С момента заключения сделки мы гарантируем исполнение всех обязательств перед клиентами и партнерами МДМ Банка. Сделка будет завершена в течение трех ближайших месяцев»,  - отмечает г-н Шишханов.

Обе стороны сделки оценили 100% акций МДМ Банка на уровне около капитала кредитной организации.

Председатель совета директоров МДМ Банка Олег Вьюгин  уверен, что консолидация банков в современных условиях отечественного финансового рынка является стратегически верным решением как для акционеров, так и для клиентов банков и соответствует их интересам. 

«Объединение МДМ Банка и БИНБАНКа приведет к созданию банка со значительными финансовыми ресурсами и выгодной конкурентной позицией на российском рынке. Интегрированный банк станет масштабной финансовой организацией», - добавил он.

В нижегородском регионе БИНБАНК представлен семью офисами, МДМ Банк– одним.

«До конца 2015 г.  мы утвердим планы дальнейшего стратегического развития МДМ Банка в рамках нашей банковской группы. Операционная интеграция банков будет проходить в перспективе последующих 2-3 лет», - ответили DK.RU о дальнейшей деятельности уже интегрированного бизнеса в Нижегородской области. 

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.