Импортозамещение приведет к увеличению рыночной доли отечественного софта - эксперты

Эксперты отмечают, что на рынке системной интеграции Нижнего Новгорода наблюдается стагнация. У компаний уменьшаются ИТ-бюджеты и зачастую остаются лишь операционные расходы.

По словам генерального директора компании «КРОК Поволжье» Станислава Архипова, из-за роста конкуренции неэффективные игроки будут уходить с рынка.

"Возможно, появятся решения по импортозамещению в ИТ-сфере. Это хорошая инициатива, которая может помочь отечественной ИТ-индустрии, стать драйвером роста некоторых областей в ИТ", - считает эксперт.

С этим мнением согласен и генеральный директор Complex Software Group Сергей Тюнин:

"Импортозамещение приведет к увеличению рыночной доли отечественного софта. Зарплаты специалистов не вырастут вслед за долларом, поэтому почти не изменятся и проектные ставки для потребителей услуг. Часть проектов будет заморожена, но это создаст лишь отложенный спрос, который смогут использовать крупные игроки, сохранившие после кризиса ресурсы".   

Генеральный директор компании "ЛАНИТ‑Поволжье" Сергей Дубенков надеется, что к концу первого квартала ситуация на рынке системной интеграции начнет стабилизироваться и будут более понятны векторы дальнейшего развития.

Рейтинг системных интеграторов Нижнего Новгорода

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.