IKEA может построить в Нижегородской области завод за 1,5 млрд

Шведский производитель мебели и товаров для интерьера IKEA рассматривает возможность создания предприятия по переработке древесины и производству мебели в Семеновском районе Нижегородской области.

В случае реализации проекта инвестиции составят более 1,5 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости.

"Один из интересных проектов, которые ожидаются в 2012 году, это строительство IKEA в Семеновском районе Нижегородской области завода по производству мебели", - сказал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

По его словам, планируется, что предприятие будет заниматься переработкой древесины, в частности, выпускать древесно-стружечные плиты и шпонную фактуру. Из них предполагается собирать мебель.

Сватковский пояснил, что создание такого предприятия позволит эффективно использовать лесной массив региона.

Также он сообщил, что региональные власти взяли на себя обязательства по обеспечению этого проекта необходимой инфраструктурой, в том числе транспортной. "Если IKEA примет решение - мы все свои обязательства выполним", - добавил замгубернатора.

В конце прошлого года IKEA приняла решение о строительстве завода по выпуску стульев в Вятско-Полянском районе Кировской области. Объем инвестиций в этот проект составит более 1 млрд рублей.

IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, основана в 1943 году Ингваром Кампрадом. В настоящее время в мире работает около 330 магазинов IKEA. В России компания представлена 14 магазинами IKEA и 14 торговыми центрами "Мега". Учредителем всех подразделений, принадлежащих компании, является нидерландский холдинг Ingka Holding B.V. Общий объем инвестиций IKEA в Россию составляет около 100 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.