И в Нижнем Новгороде тоже: игра Pokemon go уже в России

Игра Pokemon go в России выходит сегодня, 18 июля. Игра, появившаяся только 6 июля, уже сумела захватить мир, вызвать восторги, отвращение и настороженность властей.

О том, когда выйдет Pokemon go в России, любители мобильных приложений и игр интересовались уже неделю. Сегодня, 18 июля, покемон го стартовал в России. При этом к их появлению приготовился и бизнес, и власти.

Покемон го в России

«Коммерсант» пишет, что российский бизнес готовится извлечь пользу из популярной игры Pokemon Go, число пользователей которой с момента релиза 6 июля только в США уже превысило отметку в 21 млн человек.

Например, «Сбербанк страхование жизни» (принадлежит Сбербанку) будет страховать чересчур увлеченных ловлей виртуальных существ от травм на сумму до 50 тыс. руб. Кроме того, компания установит специальные модули для приманивания покемонов в банковских отделениях 16 городов.

«С учетом того, что из некоторых стран мира приходят сообщения о травмах, полученных во время ловли покемонов, мы разработали специальный продукт, который будет бесплатным для игроков,— объясняет гендиректор «Сбербанк страхование жизни» Максим Чернин.— Для нас также важно, что этот проект выполняет задачу по повышению финансовой грамотности: молодое поколение сможет в игровой форме познакомиться со страховыми инструментами».

Также на сайте Sberbankgo.ru будет указан полный перечень отделений, возле которых с ;понедельника будут установлены модули, привлекающие покемонов: это еще одно предложение для игроков в Pokemon Go. Ловить существ могут все игроки.

«Такие модули будут активны в течение всего дня во время работы отделений»,— говорит представитель компании.

Покестопы появятся в отделениях 16 городов — Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Красноярске, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Самаре, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Уфе, Волгограде, Воронеже и Казани.

В банке ВТБ24 также сообщили, что для ловцов покемонов с 18 июля стартует специальная акция.Победители этой акции — подписчики банка в Facebook, сфотографировавшие покемонов с картой ВТБ24 (на фоне логотипа или самой карты), а затем направившие скриншот на страницу банка в соцсеть — получат двойной cash-back по всем типам карт в августе.

«Pokemon Go захватила миллионы пользователей по всему миру, но мы предлагаем клиентам получить от игры не только удовольствие, но и прибыль», – отметил Александр Бородкин, вице-президент, начальник управления кредитных карт ВТБ24.

Pokemon go – что это за игра?

Игра Pokemon Go предлагает пользователям поймать карманных монстров, созданных в 1996 году японским дизайнером Сатоси Тадзири. Мобильное приложение использует принцип дополненной реальности: игроки ищут покемонов не в вымышленном виртуальном мире, а в реальном. Существа могут быть спрятаны где угодно: в парке, в банковских офисах, на парковках. На сегодняшний день игра возглавляет топ приложений в магазинах AppStore и Google Play.

Когда выйдет Pokemon go в России? 18 июля

Pokemon Go предлагает пользователям поймать карманных монстров, которых создал в 1996 году японский дизайнер Сатоси Тадзири. Мобильное приложение использует принцип дополненной реальности: игроки ищут покемонов не в вымышленном виртуальном мире, а в реальном. Существа могут быть спрятаны где угодно: в парке, на стоянке, в магазине или кафе, а также в менее тривиальных местах — в больнице, на кладбище, в полицейском участке или в музее. Игра распространяется по модели free-to-play, поддерживая вспомогательные, но необязательные внутриигровые покупки.

До сих пор Pokemon Go была официально доступна только в шести странах: США, Новой Зеландии, Австралии, Пуэрто-Рико, Великобритании и Германии. Уже через пять часов после выхода игра возглавила топ приложений в магазинах AppStore и Google Play.

Покемон го: можно доиграться до ответственности

Как пишет Бизнес-онлайн, на канале «Россия 24» сообщили, что российских игроков в покемонов уже предупредили о возможной ответственности. В сюжете рассказали, что ловля покемонов в неположенном месте может обернуться для игроков Pokemon Go уголовным преследованием. Так за ловлю покемонов в чужой квартире игрокам грозит штраф до 40 тыс. рублей либо исправительные работы, за ловлю покемонов на выборах нарушителям придется выложить до 80 тыс. рублей. Ловля на государственной границе может грозить наказанием до двух лет лишения свободы, а тем, кто будет ловить покемонов в храме, грозит до 3 лет тюрьмы, либо штраф до 500 тыс. рублей.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.