Хинштейн отстранен от праймериз «Единой России» 21 мая

Сегодня стало известно, что Александр Хинштейн, подавший заявку на участие в праймериз «Единой России» к выборам в Госдуму от Нижегородской области, в выборах участвовать не будет.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн принял предложение центрального генсовета партии «Единая Россия» работать советником генсекретаря по взаимодействию со СМИ.

В связи с этим он написал заявление о снятии своей кандидатуру с праймериз и не будет участвовать в выборах: об этом стало известно в ходе прямой линии генсовета с региональными отделениями партии, сообщает информагентство «ФедералПресс» со ссылкой на секретаря генсовета партии Неверова. По данным последнего, предложение поступило Хинштейну 18 мая.

Как сообщал DK.RU накануне, Хинштейн попал в число кандидатов, которых «Единая Россия» планировала снять с праймериз из-за поступившего в руководство партии компромата. О каком именно компромате на Хинштейна идет речь, не сообщается.

В Facebook нижегородский журналист Андрей Вовк написал:

«Снят Хинштейн с праймериз. Теперь он советник секретаря Генсовета «Единой России».

У самого экс-кандидата в Твиттере нет никаких записей относительно грядущих изменений, последняя запись там датирована 17-м мая:

«Абсолютно правильное решение, давно говорили о необходимости такого компенсационного фонда», - комментарий к новости, опубликованной в «Ведомостях».

Отметим, также сегодня стало известно о снятии с праймериз кандидатуры Михаила Юревича, бывшего губернатора Челябинской области, к которому также были претензии у руководства «ЕР».

Справка:

Александр Хинштейн родился 26 октября 1974 г. в Москве в семье инженеров.

Окончил факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Получил второе высшее юридическое образование в Московском университете МВД России.

С 1992 г. работал журналистом газеты «Московский комсомолец». В декабре 2003 г. избран депутатом Государственной думы по Семеновскому одномандатному избирательному округу № 122 (Нижегородская область), став одним из самых молодых парламентариев (29 лет). В декабре 2007 г. повторно избран в Государственную думу по Нижегородскому региональному списку ВПП «Единая Россия».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.