Александр Хинштейн может не попасть на праймериз из-за компромата

Партия «Единая Россия» перед праймериз может заметно почистить ряды и не допустить к участию в выборах кандидатов с «подмоченной» репутацией. В их число попал и Александр Хинштейн.

В первой половине апреля сообщалось, что депутат Государственной Думы Александр Хинштейн подал заявку на участие в праймериз «Единой России» к выборам в Госдуму от Нижегородской области.

«Сдал документы для участия в праймериз в Госдуму по списку «Единой России» в Нижегородской области и 133 Борскому избирательноум округу. Причины изложу позже в публичном заявлении», - написал Александр Хинштейн 10 апреля на своей странице в Twitter.

Он заявил, что, «несмотря ни на что, до конца депутатского срока намерен по-прежнему выполнять свои обязательства перед самарцами и работать в регионе».

«Искренне благодарен вам, друзья. Работая в Самаре, я не бросал Нижний, так же не брошу Самару».

Однако теперь участие Хинштейна в праймериз – под вопросом. РБК пишет, что в руководстве партии о Хинштейне получили «негативные отзывы». Компромат получен еще на некоторых кандидатов, сейчас его проверяют правоохранительные органы и финансовые организации. Какая именно информация поступила руководству «ЕР» о Хинштейне, не сообщается.

Справка: 

Александр Хинштейн родился 26 октября 1974 г. в Москве в семье инженеров. 

Окончил факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Получил второе высшее юридическое образование в Московском университете МВД России. 

С 1992 г. работал журналистом газеты «Московский комсомолец». В декабре 2003 г. избран депутатом Государственной думы по Семеновскому одномандатному избирательному округу № 122 (Нижегородская область), став одним из самых молодых парламентариев (29 лет). В декабре 2007 г. повторно избран в Государственную думу по Нижегородскому региональному списку ВПП «Единая Россия».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.