В мэрии рассказали, когда снова перекроют площадь Горького и как вернуться домой с гуляний

В связи с праздничными гуляниями у главной ёлки на пл. Горького в новогоднюю ночь движение транспорта по самой площади и некоторым прилегающим к ней улицам будет перекрыто. Но будут ходить автобусы.

Сегодня на оперативке в мэрии директор департамента транспорта и связи Александр Голофастов рассказал о схеме движения и режиме работы транспорта в новогоднюю ночь. 

С 23.00 31 декабря до 03.00 1 января 2017 г. будет ограничено движение транспорта:

— по площади Горького,

— улице Большая Покровская (на участках от пл. Горького до дома №82 по ул. Большая Покровская и от пл. Горького до ул. Малая Покровская),

— улице Максима Горького (на участках от пл. Горького до ул. Ильинская и от пл. Горького до ул. Студеная),

— улице Костина (на участке от пл. Горького до ул. Белинского),

— улице Новая (на участке от пл. Горького до ул. Ильинская),

— улице Звездинка (на участке от пл. Горького до дома №5 по улице Звездинка),

— улице Маслякова (на участке от пл. Горького до ул. Ильинская).

С 22.00 30 декабря до 23.00 31 декабря в зоне проведения праздничных мероприятий будут эвакуировать припаркованные автомобили — всё как и в день открытия праздничной площадки, 24 декабря.

В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, до трех часов ночи у нижегородцев будет возможность уехать на общественном транспорте из центра, где развернется развлекательная программа.

С остановки "Улица Большая Покровская" будут курсировать три автобусных маршрута — в Верхние Печеры, в Кузнечиху-2 и в Щербинки-2. Еще один маршрут развезет нижегородцев от тоннеля Московского вокзала в седьмой микрорайон Сормова.

«Водители дежурных автобусов, трамваев и троллейбусов в новогоднюю ночь обязаны останавливаться не только на остановках, но и подхватывать людей по ходу движения в попутном направлении», - особо подчеркнул глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.

Дольше будет работать и метро:

«Последние поезда по маршруту «Горьковская» — «Парк культуры» отправятся с конечных станций в 2.19, по маршруту «Парк культуры» — «Буревестник» — в 2.09. После короткого перерыва утром 1 января станции метрополитена откроются в 6.15», — отметил Александр Голофастов.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.