Губернатора к ответу. Дольщики ЖК «Окский берег» написали открытое письмо главе региона

По мнению дольщиков, только он может «внести ясность», рассказав как и когда будет достроен жилой комплекс. Представители правительства и застройщики уклоняются от разговора.

Дольщики ЖК «Окский берег» 8 апреля написали открытое письмо губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с просьбой о встрече. Копия документа есть в распоряжении DK.RU.

Авторы письма сообщают, что 1 февраля их проблемы должны были обсуждаться на заседании региональной межведомственной комиссии по защите прав и участников долевого строительства. Однако этого не произошло. Кроме того, на встрече заместителя губернатора Сергея Морозова с инициативной группой дольщиков было обещано, что до конца марта 2019 г. правительство региона завершит выкуп очистных сооружений с канализационным коллектором в ЖК «Окский берег». Но до сих пор эти процедуры не завершены.

Пока мы видим, что данные нам обещания не выполняются. Руководитель компании-застройщика уже несколько недель откладывает встречу с дольщиками, ссылаясь на занятость. Также в последнее время нам из разных источников поступает противоречивая информация о путях решения нашей проблемы, и нам хотелось бы, чтобы губернатор внес ясность, расставил все точки над i — подчеркнула представитель инициативной группы дольщиков Наталья Лагай.

Дольщики отмечают, что не раз пытались добиться встречи с главой региона, отправляя соответствующие обращения в приемную губернатора и правительства Нижегородской области. Однако им приходили ответы, что проблемой ЖК «Окский берег» занимается заместитель губернатора Сергей Морозов.

Также авторы письма полагают, что вопрос возобновления строительства домов должен решаться в комплексе, с участием, в том числе, финансово-экономического, социального и других блоков регионального правительства.

ЖК «Окский берег» — один из крупнейших новых долгостроев Нижегородской области. «ЭкоГрад» и «Капстройинвест» планировали возвести в Новинках 58 многоквартирных домов (восемь кварталов), в которые вложили деньги более 2300 участников долевого строительства. Однако средств не хватило.

Правительство региона для возобновления работ на объекте собиралось выкупить у застройщика электроподстанции, а также очистные сооружения и канализационный коллектор.

7 сентября 2018 г., министерству энергетики и ЖКХ региона, администрации Нижнего Новгорода, администрации Богородского района, а также РСТ Нижегородской области было поручено в сжатые сроки рассмотреть инвестиционную программу с учетом приобретения очистных сооружений ЖК «Окский берег». «Нижегородскому водоканалу» рекомендовано выполнить мероприятия по этой программе до 1 декабря 2018 г.

Всего в Нижегородской области сейчас более 14 групп проблемных объектов долевого строителсьтва. Подробнее о каждом из них можно прочесть в карте долгостроев от DK.RU.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.