Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев назначил себе советника

Новым советником Валерия Шанцева стал бывший заместитель министра инвестиционной политики региона, генеральный директор УК "ГазСервисКомпозит" Олег Зайцев.

Соответствующее распоряжение уже подписано губернатором, сообщил пресс-секретарь главы Нижегородской области Роман Скудняков.

Олег Зайцев назначен советником губернатора на общественной (безвозмездной) основе для оказания научно-консультативной помощи с 28 октября 2015 г., пишет "НИА Нижний Новгород".

"Советники работают на общественных началах, — отметил г-н Скудняков. — Их задача — доводить до сведения главы региона достоверную информацию о положении дел в промышленности, социально-экономических и культурных сферах".

По словам самого Олега Зайцева, задачей советника будет являться построение коммуникационных связей между промышленными предприятиями региона, крупными монополистами и федеральными министерствами. В частности, новый советник будет осуществлять взаимодействие такого крупного инвестора, как "Газпром", с которым ведется работа по созданию сети газовых заправок в Нижегородской области.

Справка DK.RU

Олег Зайцев родился 10 февраля 1972 года в городе Горьком.

В 1991 году окончил Горьковское речное училище им. И.П. Кулибина Росречфлота по специальности «Радиосвязь и радионавигация морского и рыбопромыслового флота», получив квалификацию «радиотехник».
В 2001 году окончил Институт экономики и культуры, г. Москва.
2006 год – Открытый университет Великобритании (OU), Профессиональный диплом «Менеджмент».
2008 год -  Международный институт менеджмента ЛИНК, Специальность – МВА ЛИНК, «Менеджмент организации», квалификация Мастер делового администрирования (МВА).
2011 год – магистратура Международного института менеджмента ЛИНК.
 
До 1997 года Олег Зайцев работал в Волжском речном пароходстве в должности начальника радиостанции судов загранплавания.
В 1998 году занял пост директора ООО «Волга-Транзит».
В 2000 году стал директором ЗАО «Нижегородский завод «Автоэлектроника».
В 2004 году – директор ООО «Завод штампов».
В 2006 году стал первым заместителем ген. директора по стратегическому развитию ООО «Завод штампов и пресс-форм», Группа ГАЗ.
В 2006 году - директор по стратегическому развитию ООО «Завод Автокомпонент».
В 2007 году Олег Зайцев занял пост генерального директора ЗАО «Управляющая компания Автокомпонент».
В 2010 году стал председателем ассоциации производителей автомобильных компонентов Нижегородской области.
В мае 2011 года Олег Зайцев назначен заместителем министра инвестиционной политики Нижегородской области.
 
Женат, отец сына и трех дочерей.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.