"Группа ГАЗ" поставит шасси автобусов на Кубу

"Группа ГАЗ" до конца года поставит 330 шасси ПАЗ-32053 на Кубу. На их основе правительство Республики намерено наладить собственное производство пассажирского транспорта.

В настоящее время "Группа ГАЗ" уже поставила на Кубу 210 шасси автобусов, до конца года поставит еще 120 шасси. Гарантийное и сервисное обслуживание автобусов с названием "Диана" будет осуществлять кубинская сторона, Павловский автобусный завод будет осуществлять поставку запасных частей на Кубу. 

Павловский автобусный завод сотрудничал с кубинскими партнерами в разработке и организации производства автобусов "Хирон" на агрегатной базе ПАЗ: в 1970-1980 гг. в Республике было изготовлено около 15 тыс. автобусов на  шасси ПАЗ-672.

Сотрудничество с кубинской стороной – один из этапов развития экспортной стратегии “Группы ГАЗ”. Мы организовали производство автомобилей “ГАЗель” в Турции, “Уралов” – в Казахстане, и намерены усиливать экспортные направления развития бизнеса, -

заявил президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон.

По прогнозам "Группы ГАЗ", экспортные продажи автобусов компании по итогам 2013 г. вырастут почти на 20%.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.