Группа ГАЗ поставит компоненты для европейских тормозных систем

Дивизион Группы ГАЗ в Нижнем Новгороде номинирован на поставку компонентов бельгийской компании WABCO – мирового производителя тормозных систем для среднетоннажных и большегрузных коммерческих авто.

ООО «Автокомпоненты - Группа ГАЗ», расположенное в Нижнем Новгороде, будет поставлять корпуса клинового разжимного механизма тормозных систем на российский завод международной компании. Об этом DK.RU сообщили в пресс-службе Группы ГАЗ.

Опытную партию компонентов предполагается поставить в апреле 2017 года. Старт серийных поставок запланирован на четвертый квартал этого года. «Литьё для продуктов будет изготавливать металлургическое производство Горьковского автомобильного завода, механическую изделий выполнит Канашский автоагрегатный завод «Группы ГАЗ». Тормозные системы с локализованными компонентами будут устанавливаться на автомобили «Урал NEXT» и «Урал-М», - отметили в Группе ГАЗ.

На первом этапе потребителем конечной продукции в рамках программы импортозамещения будет автомобильный завод «Урал». В дальнейшем перечень потребителей может быть расширен.

«Локализация компонентов тормозных систем WABCO - часть стратегии «Группы ГАЗ» по импортозамещению компонентов выпускаемой автомобильной техники. Импортозамещение дает возможность снижения себестоимости узлов автомобилей, - считает директор дивизиона «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ» Кирилл Эпштейн. - С другой стороны, наш автокомпонентный бизнес получает возможность расширения доступа к новейшим технологиям и дополнительные доходы как поставщик глобального рынка. Мы благодарны WABCO за высокую оценку наших производственных процессов и уровня качества продукции».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.