"Группа ГАЗ" открыла совместное производство со шведским производителем деталей крепежа

«Группа ГАЗ» и шведский производитель деталей крепежа Bulten объявили об открытии на мощностях Горьковского автозавода совместного предприятия «Бултен-Рус».

Как сообщает пресс-служба предприятия, ООО «Бултен-Рус» будет заниматься разработкой и производством деталей крепежа для автомобильной промышленности России и СНГ. Общий объем инвестиций в создание нового производства составил 12 млн евро.

В рамках организации совместного предприятия было модернизировано 12,5 тыс. кв. м производственных площадей, на площадке ГАЗа установлено новое оборудование производства Италии, Японии и Китая. Годовая мощность производства "Бултен-Рус" составляет от 6 до 8 тыс. т в зависимости от ассортимента, стартовая мощность – 4 тыс. т.

Продукцию "Бултен-Рус" планируется поставлять иностранным автопроизводителям, локализующим свое производство в России.

По словам президента "Группы ГАЗ" Вадима Сорокина, создание высокотехнологичного СП с компанией Bulten – важный шаг в реализации стратегии российского автопрома в части локализации производства автокомпонентов и импортозамещения.

"Продукция СП  будет использоваться при производстве нового семейства коммерческих автомобилей марки ГАЗ – автомобилей NEXT, а также будет поставляться другим автопроизводителям в России", - сказал он.

Президент и исполнительный директор компании Bulten Томми Андерссон сообщил, что "Бултен-Рус" станет пятым по счету производством группы и позволит предложить высококачественный крепеж на рынках СНГ. 

"Группа ГАЗ" открыла совместное производство со шведским производителем деталей крепежа 1

Фото предоставлено пресс-службой "Группы ГАЗ"

В то же время губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев добавил, что открытие совместного предприятия на Горьковском автозаводе позволит создать 130 дополнительных рабочих мест с хорошими условиями труда.

"Уже в 2015 г. предприятие даст в региональный бюджет почти 35 млн рублей налоговых отчислений – а это дополнительные возможности для развития социальной сферы региона", - заключил глава региона.

Справка:

«Группа ГАЗ» – крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Объединяет 13 предприятий в восьми регионах России. Является лидером рынка коммерческого транспорта России, занимая более 50% сегмента легких коммерческих автомобилей и около 65% сегмента автобусов. 

Bulten является ведущим поставщиком крепежа для автомобильной промышленности Европы. Спектр продукции этой компании включает в себя все: от стандартной продукции по запросам клиентов до специализированных заказных видов крепежа. Компания также предоставляет услуги по технической разработке продукции, поставкам продукции на конвейеры, логистике, производству и материалам. Bulten предлагает концепцию поставщика полного спектра услуг или отдельных его элементов. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.