«Гринпис» сообщил о сильном загрязнении воздуха в районах Нижнего Новгорода

В канун ЧМ-2018 международная общественная организация «Гринпис» измерила уровень загрязнения воздуха в городах, принимающих Мундиаль, в том числе в Нижнем Новгороде.

Исследование проводилось в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону, сообщается на сайте организации. В ходе интернет-голосования жители городов выбрали по 18 оживлённых перекрёстков для определения качества воздуха.

Измерения велись в течение суток и нормировались с учётом российских стандартов. Превышения предельно допустимых концентраций одного или нескольких загрязняющих веществ (диоксида азота, монооксида азота и приземного озона) были зафиксированы в 17 из 18 точек.

«Гринпис» сообщил о сильном загрязнении воздуха в районах Нижнего Новгорода 1

В Нижнем Новгороде превышения предельно допустимых концентраций диоксида азота, монооксида азота и приземного озона были зафиксированы на улице Белинского, Сормовском шоссе, 20 (Московский район) и проспекте Ленина, 75 (Ленинский район). Также нормы были превышены на улице Ульянова, 1 (в непосредственной близости от городской администрации), уточняет NewsRoom24.

Гринпис России предлагает властям принять ряд конкретных мер: создать вокруг социально важных объектов зоны, куда будет запрещён въезд неэкологичного транспорта, перестать закупать дизельный общественный транспорт и разработать прогрессивную транспортную политику, которая позволит снизить уровень загрязнения воздуха», - отметили в организации.

Между тем, нижегородские метеорологи не фиксируют превышения уровня загрязнений воздуха. По данным Верхне-Волжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС), 31 октября во всех девяти пунктах наблюдений в районах города уровень загрязнений был ниже допустимого предела. Пункты наблюдений установлены по другим адресам: ул. Радистов, 19А (Приокский район); ул. Куйбышева, 2 (Сормовский район); ул. Коминтерна, 172 (Сормовский район); ул. Родионова, 26 (Нижегородский район); ул. Героя Смирнова, 13 (Автозаводский район); ул. Бекетова, 30 (Советский район); ул. Ванеева, 110Б (Советский район); ул. Зайцева, 18А (Сормовский район); ул. Карла Маркса, 17 (Канавинский район).

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.