Градсовет отправил на доработку проект строительства гостиницы в охранной зоне Кремля

Градостроительный совет Нижегородской области отправил на доработку проект строительства элитной гостиницы на улице Магистратская, рядом с пл. Народного единства в Нижнем Новгороде.

На участке планируется возвести 4-этажную гостиницу в стиле окружающих ее зданий. В ней будет располагаться 6 – 8 номеров большого метража. По словам главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина, которые цитирует НИА "Нижний Новгород", по факту, этот отель будет являться жилым  домом с номерами больше похожими на обычные квартиры. 

По словам главного архитектора ООО НПП "Архитектоника" Александра Худина, в настоящее время участок, на котором планируется построить гостиницу, представляет собой пустырь. Проектировщики разработали два варианта эскизных проекта, один из которых выполнен в классическом стиле, второй - в современном. В ходе обсуждения члены градсовета пришли к общему мнению, что здание в стиле модерн не впишется в общий ансамбль и отдали предпочтение первому варианту.

До начала возведения здания необходимо учесть все тонкости, связанные с запретом строительства в охранной зоне Кремля. Там строительство запрещено вообще, но разрешена регенерация, - сообщил руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Владимир Хохлов.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев добавил, что значительной разницы между обычной гостиницей и апартаментами в данном случае нет.

Конечно, нам лучше строить гостиницы, причем с отметкой "5+". Таких номеров в городе не хватает. К ЧМ-2018 нам нужно будет иметь что-то эксклюзивное для высокопоставленных гостей, - заявил глава региона.

Заказчиком проекта является ООО «Единая экологическая стратегия». Члены Градсовета отправили проект на доработку, высказав замечания по высотности объекта, которая не должна превышать трех этажей.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.