Градсовет одобрил проект достройки здания на Нижне-Волжской набережной

Градостроительный совет одобрил проект реконструкции здания по улице Нижне-Волжская набережная, дом №8/7 в Нижнем Новгороде.

По словам авторов проекта (ООО Фирма "СС Проект"), «проанализировав застройку вдоль этой улицы, было выявлено, что два этажа дома №8/7 являются негативным понижением на силуэте всей развертки улицы». 

"Повешение этажности стабилизирует общий вид и даст необходимые акценты при въезде на Зеленский съезд", - считают проектировщики.

Стилистическое решение надстраиваемой части несет в себе продолжение темы первых двух этажей. Третий этаж решен как полноценный, продолжая разрезку окон и пластику деталей первого и второго этажей, а четвертый является мансардным с активными угловыми фронтонами и высокой кровлей.

Проект в целом нашел поддержку и одобрение у архитекторов, входящих в совет, при этом член совета, архитектор Александр Дехтяр отметил, что "увеличение этажности этого дома вполне приемлемо и может быть даже желательно":

"Однако стоит упростить стилистическое решение мансарды, так как она излишне снабжена элементами и углами". 

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Антона Аверина, "хотелось бы, чтобы большее количество инвесторов, также бережно и трепетно обращались бы с историческими зданиями Нижнего Новгорода".

Глава региона Валерий Шанцев одобрил реализацию данного проекта с учетом замечаний совета.

Рассматриваемое здание по Нижне-Волжской набережной сейчас

Градсовет одобрил проект достройки здания на Нижне-Волжской набережной 1

Градсовет одобрил проект достройки здания на Нижне-Волжской набережной 2

Проект реконструкции здания

Градсовет одобрил проект достройки здания на Нижне-Волжской набережной 3

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.