Госзакупка на реконструкцию проспекта Молодежный объявлена в третий раз

6 апреля на сайте госзакупок вновь размещена конкурсная документация на реконструкцию трассы, ведущей к аэропорту "Стригино". Стоимость контракта составила все те же 4 млрд 187 млн 463 тыс. руб.

Заказчиком выступает ГКУ НО "Центр размещения заказа Нижегородской области".

Прием заявок ведется до 28 апреля, электронный аукцион должен состояться 4 мая.

Напомним, что первая закупка должна была пройти в форме открытого конкурса, а вторая — конкурса с ограниченным участием.

Срок завершения работ по реконструкции — 31 января 2017 г. Таким образом, дата окончания работ сдвинулась на два месяца.

Ранее правительство области, комментируя судьбу двух объявленных ранее закупок, заявляло, что их отмена никак не сдвинет сроки проведения реконструкции.

Напомним, что первая закупка на право выполнения ремонта пр. Молодежный — магистрали, соединяющей аэропорт "Стригино" с центром Автозавода, далее ведущей в центр Нижнего Новгорода — была объявлена 12 ноября 2015 г., но была отменена по решению ФАС России спустя всего 5 дней.

Процесс внесения правок в документацию, с учетом новогодних праздников, и объявления новой закупки занял более трех месяцев: "вторая попытка" состоялась 20 февраля, 11 марта и эта закупка была отменена. Для открытия третьей закупки снова потребовалось вносить изменения в документы.

"ФАС обратила внимание на форму закупочной документации, устно порекомендовав изменить "конкурс с ограниченным участием" на "открытый конкурс по определению подрядчика", — сообщили DK.RU в правительстве области, добавив, что в ноябре 2015 г. при рассмотрении закупочной документации ФАС обнародовал прямо противоположную рекомендацию: изменить "открытый конкурс по определению подрядчика" на "конкурс с ограниченным участием".

23 марта директор ГУАД НО Евгений Васильев сообщил, что ожидать подписания договора с подрядчиком (в случае, если претензий к закупочной документации больше не будет, и закупка состоится) следует не раньше конца мая.

Напомним, что в декабре 2015 г. министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко называл вполне определенный срок для подписания контракта с подрядной организацией — 11 апреля 2016 года.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.