Госавтоинспекция призовет нижегородских автомобилистов "включить голову"

В Нижнем Новгороде будет представлена рекламная кампания «Включи голову!», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП, который стартует 1 ноября 2014 г.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в рамках кампании "Включи голову!" будут массово распространяться тематические аудио-видео ролики и печатные материалы по безопасности дорожного движения. Акция пройдет с 1 по 30 ноября. 

Кроме того, нарушители правил дорожного движения будут получать "письма счастья" с изображеннными на них рекламными изображениями кампании "Включи голову!".

"Таким образом, призыв к соблюдению ПДД достигнет целевой аудитории",  - считает Госавтоинспекция.

Напомним, в сентябре "АльфаСтрахование" опубликовало очередной рейтинг наиболее аварийных городов РФ. Результаты исследования основаны на данных о заявленных случаях ДТП, произошедших с клиентами компании за год.

Согласно сообщению компании, в рейтинг вошли 30 российских городов, где в обозначенные периоды среднегодовое количество заключенных договоров каско превышало 1000.

Рейтинг городов, в которых владельцы автомобилей чаще всего заявляют о ДТП, по сравнению с предыдущим периодом претерпел значительные изменения. Неизменным, однако, осталось последнее место – жители Белгорода по-прежнему являются самыми аккуратными водителями. На первом месте в рейтинге аварийности оказались водители из Перми, они заявляют о ДТП в среднем один раз в 1,2 года. Москвичи и жители Московской области стали более бдительными на дорогах и с первой позиции опустились на четвертую. 

Нижегородские водители, наоборот, стали менее аккуратными на дорогах и поднялись в рейтинге с 15 по 13 позицию. В среднем они заявляют о ДТП один раз в 1,92 года. В период с 1 июля 2012 г. по 30 июня 2013 г. средний временной период обращений нижегородцев в страховую компанию составлял 2,04 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.