Гордума Нижнего Новгорода примет на работу гендиректора завода «Красный Якорь»

Нижегородские депутаты одобрили новые назначения в структуре Городской думы. Утверждены кандидатуры второго заместителя главы города и зампреда контрольно-счётной палаты.

Вторым заместителем главы Нижнего Новгорода назначен генеральный директор АО «Завод Красный якорь» Дмитрий Барыкин. В его поддержку на заседании Гордумы 13 декабря высказались несколько депутатов, а также глава города Елизавета Солонченко.

«Мы ещё весной говорили, что нам в Заксобрании нужен представитель… и есть достаточно много вопросов, которые… хотелось бы… второй заместитель мог решать», - отметила она, добавив, что в думе г-н Барыкин зарекомендовал себя с хорошей стороны.

Как уточняет НИА «Нижний Новгород», новый заместитель будет работать на освобождённой (непостоянной основе) и продолжит руководить заводом. По словам г-на Барыкина, его кандидатуру рекомендовал врио губернатора Глеб Никитин.

Также был выбран новый заместитель председателя Контрольно-счётной палаты (КСП, подчиняется Городской думе). Им станет заместитель главы ликвидируемой администрации Кстова Валентина Шабалина. Как пояснила председатель КСП Ирина Семашко, любая проверка контрольно-счётной палаты требует участия юриста. Г-жа Шабалина, которую предлагают на этот пост, заполнит пробел.

Мной было принято решение рекомендовать кандидатуру юриста. Чтобы КСП принимала взвешенные решения, абсолютно в правовом поле, обоснованные», - добавила г-жа Семашко.

Как писал DK.RU, 12 декабря глава Нижнего Новгорода сообщила о скором уходе в отставку. Как поясняла Елизавета Солонченко, она поддерживает переход на «одноглавую» систему управления и после регистрации изменений в устав Нижнего Новгорода официально покинет пост.

ДЕТАЛИ

 
АО "Завод Красный якорь" - крупнейший российский производитель якорных, грузовых и тяговых цепей, цепей для горно-шахтного оборудования, защитных цепей, грузоподъемных строп, такелажа и комплектующих к этой продукции. Ведёт историю с 1898 г.
 

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.