Голубика местного производства появилась в торговых сетях Нижнего Новгорода

В магазины Нижнего Новгорода поступила первая тысяча упаковок голубики местного производства. Ягода выращена в Сергаче Нижегородской области и выращивается в промышленных объёмах.

Нижегородские ягоды продаются в брендированной упаковке «Ягоды из Сергача» весом 250 граммов, сообщает пресс-служба ООО «Рассвет», которому принадлежит ягодная ферма. Сколько стоит одна упаковка в розницу, производители не сообщили.

 

Как писал DK.RU, на минувшей неделе первый урожай голубики прошёл проверку безопасности и качества. Как рассказывал гендиректор ООО «Рассвет» Владимир Федотов, стоимость упаковки будет на уровне импорта. Для сравнения, в настоящее время упаковка голубики весом 125 г в сети SPAR стоит 130 рублей.

 

Напомним, ООО "Рассвет" - новое промышленное производство разных видов ягод, открытое в 2017 г. На ягодной ферме было высажено 20 га клубники, 10 га малины, 5 га ежевики и 15 га голубики. В августе на предприятии была запущена первая очередь ягодного хранилища с шоковым охлаждением, которое позволяет повысить качество хранения и транспортировки без дополнительной обработки.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.