«Голден Телеком» купил оператора

«Голден Телеком» уже владеет нижегород­ской компанией ООО «Агентство деловой связи». Только что приобретенный «Телком» имеет сеть из 9000 медных линий, охватывающих Автозаводский район, и номер

«Голден Телеком» приобрел местного оператора связи ООО «Телком», чтобы расширить географию предоставления услуги широкополосного доступа в интернет.

«Голден Телеком» уже владеет нижегород­ской компанией ООО «Агентство деловой связи». Только что приобретенный «Телком» имеет сеть из 9000 медных линий, охватывающих Автозаводский район, и номерную емкость в 12 тыс. номеров. По словам главного управляющего «Голден Телеком» ЖАН-ПЬЕРА ВАНДРОММА, покупка оператора позволит увеличить номерную емкость и расширить бизнес в Автозаводском районе, где «АДС» почти не представлена.

По данным УНО ФАС, сегодня в городе услуги стационарной электрической связи предоставляют 52 провайдера. Алексей КУликов, коммерческий директор ЗАО «ТрансТелеКом-НН»: «Большая часть компаний — провайдеры второго и третьего порядка. Они покупают трафик у крупных национальных операторов и перепродают его конечному пользователю с наценкой 60-70%». Эксперт констатирует, что за последние полгода-год почти все имеющие собственную ин­фраструктуру местные компании были выкуплены федеральными провайдерами: «Национальные компании выходят на наш рынок путем покупки местных игроков».

Как указывает маркетолог компании «Фонеком» ВАДИМ ШТИН, рынок широкополосного доступа в интернет в городе не развит, компании не могут привлечь частных лиц из-за высокой стоимости услуги. Алексей Куликов подчеркивает, что сейчас, в условиях монополии традиционных операторов, альтернативные операторы вынуждены развивать собственную ин­фраструктуру. Эксперты сходятся во мнении, что нижегородский рынок услуг широкополосного доступа в интернет только зарождается, реальные же черты обретет спустя полгода или год. По их прогнозам, федеральные игроки будут покупать малых операторов и в дальнейшем.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.