Глеб Никитин внезапно приехал на встречу дольщиков ЖК «Новинки Smart City»

Дольщики ЖК «Новинки Smart City» встретили аплодисментами врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, который неожиданно приехал на их встречу.

По словам Глеба Никитина, участки под жилой комплекс «Новинки Smart City» будут переданы из федеральной собственности в областную, после чего будет начат поиск нового застройщика.

Соответствующее распоряжение правительства России уже на выходе. Участки, которые планируется передать Нижегородской области, — это земля, которую Агентство ипотечного жилищного кредитования предоставило ООО «Квартстрой Центр» для дальнейшей застройки. После остановки работ «Квартстроем» АИЖК эти земли изъяло», — пояснил глава региона. 

По словам врио губернатора, те средства, которые необходимы на достройку комплекса, невозможно взять из облбюджета.

Поэтому получив участки в собственность, мы будем искать нового застройщика. Параллельно будем делать проектную документацию, в том числе по инфраструктуре. Просто сочувствием и пониманием нельзя ограничиваться. Нужно заниматься конкретным делом. У нас есть все возможности решить эту проблему», — заключил Глеб Никитин, добавив, что в ближайшее время в Нижегородскую область для встречи с дольщиками приедет руководитель АИЖК Александр Плутник.

На пресс-конференции 22 ноября и.о замгубернатора Нижегородского области Антон Аверин сказал, что сейчас министерством строительства разрабатывается дорожная карта по достройке 25 домов из 34 заявленных застройщиком, передает НИА «Нижний Новгород». 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.