Глеб Никитин официально вступил в должность губернатора Нижегородской области

Удостоверение губернатора Глебу Никитину вручила председатель избирательной комиссии Нижегородской области Оксана Кислицына.

Торжественная церемония прошла в Гербовом зале Нижегородской ярмарки. Оксана Кислицына напомнила, что Глеб Никитин на выборах набрал 67,75% голосов, после чего вручила ему удостоверение.

Во время произнесения присяги новый губернатор пообещал «приложить все силы и знания для повышения благосостояния жителей Нижегородской области».

Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров поздравил Глеба Никитина с вступлением в должность. Он отметил, что за год исполнения обязанностей главы региона Глеб Никитин, в частности, сумел повысить эффективность работы системы исполнительной власти, консолидировать работу правительства и законодательной власти.

«Теперь вы губернатор без приставки и.о. Люди оказали вам большое доверие, но это и большая ответственность… Вы можете рассчитывать на нашу поддержку. Уверен, у вас все получится», - сказал полпред.

Сам Глеб Никитин поблагодарил нижегородцев, в том числе собравшихся в Гербовом зале, за оказанную поддержку.

«Ровно год назад президент России подписал указ о назначении врио губернатора Нижегородской области. Это большое доверие и большой вызов. В первую очередь, необходимо было завоевать доверие нижегородцев и получить их поддержку. Я вступаю в должность получив их доверие», - сказал в завершении церемонии Глеб Никитин.

Он назвал год, проведенный в качестве врио губернатора, самым ярким и запоминающимся годом жизни.

В адрес Глеба Никитина были зачитаны поздравления председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Его лично поздравили губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, губернатор Орловской области Вадим Потомский и президент Татарстана Рустам Минниханов, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Лебедев и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Пресс-служба регионального правительства также сообщила, что президент Белоруссии Александр Лукашенко также направил в адрес нового губернатора поздравление. «В Беларуси ценят Ваш непосредственный вклад в налаживание контактов, укрепление всесторонних взаимоотношений между нашими народами, развитие конструктивного сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области» - говорится в поздравительном адресе.

Ранее DK.RU писал, что Глеб Никитин набрал на выборах 9 сентября 67,75% голосов. На втором месте оказался Владислав Егоров (КПРФ) – 16,63%, следом шел Александр Курдюмов (ЛДПР) – 6,50% голосов.  Четвертое место было у Галины Клочковой («Справедливая Россия») – 4,35%. Замыкал пятерку кандидатов Александр Быков («Партия пенсионеров») – 3,26% голосов избирателей.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.