Глеб Никитин официально открыл «Стадион Нижний Новгород» к ЧМ-2018. ФОТО

6 мая на «Стадионе Нижний Новгород» прошел третий тестовый матч, в рамках которого состоялось торжественное открытие стадиона.

Нижегородский «Олимпиец» принимал ФК «Луч-Энергия» из Владивостока. Игра завершилась победой нижегородского «Олимпийца» над ФК «Луч-Энергия» из Владивостока со счетом 1:0.

Глеб Никитин официально открыл «Стадион Нижний Новгород» к ЧМ-2018. ФОТО 1

Перед началом матча к зрителям обратился глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Глеб Никитин официально открыл «Стадион Нижний Новгород» к ЧМ-2018. ФОТО 2

«Добрый день, дорогие нижегородцы! Я прошу всех вспомнить, как целое поколение, прижавшись к голубым экранам вместе с миллиардами других жителей планеты, наблюдало за матчами чемпионатов мира и мечтало, что когда-нибудь этот праздник придет в  нашу замечательную страну. Великий и могучий Советский Союз никогда не принимал матчей чемпионата мира, и вот он приходит к нам в Россию, и самое главное – в наш Нижний Новгород. Сегодня мы официально открываем «Стадион Нижний Новгород», такой же красивый и величественный, как наш город», - сказал глава региона.

Также в канун Дня Победы Глеб Никитин призвал поблагодарить ветеранов, присутствующих на трибунах.

«У нас сегодня те самые весенние дни, в которые 73 года назад уже чувствовалась Победа, и что особенно приятно, сегодня на стадионе присутствуют ветераны, которые помнят ту весну», - сказал он.

После выступления главы региона прозвучал гимн России, также была объявлена минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

До начала матча болельщиков была организована концертно-развлекательная программа на территории перед стадионом – выступление DJ Топчего, танцевальных коллективов, аттракционы с футбольной тематикой и другие активности.

Глеб Никитин официально открыл «Стадион Нижний Новгород» к ЧМ-2018. ФОТО 3

В чаше стадиона состоялся концерт народного артиста России Дмитрия Маликова.

Глеб Никитин официально открыл «Стадион Нижний Новгород» к ЧМ-2018. ФОТО 4

В завершении матча Глеб Никитин сообщил: «Очень радостно, что в этом матче наша команда добилась победы. Ребята много атаковали, владели преимуществом и в концовке смогли забить такой важный гол. Добывать победу на последних минутах становится фирменным стилем «Олимпийца» на новом стадионе. Но, наверное, главным итогом сегодняшнего дня стал не результат матча, а то количество болельщиков, которые пришли на стадион. Как мне сообщили, на игре присутствовали 42 100 человек - это новый рекорд посещаемости Футбольной национальной лиги».

Глеб Никитин официально открыл «Стадион Нижний Новгород» к ЧМ-2018. ФОТО 5

По словам главы региона, установленный рекорд означает, что «стадион начал жить и уже стал новым городским центром притяжения».

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдет шесть матчей мирового футбольного первенства, включая 1/8 и ¼ финала.

 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.