Глеб Никитин обсудил стратегию развития региона с Советом ректоров нижегородских вузов

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошло заседание Совета ректоров всех вузов региона, на котором обсуждался вопрос участия научного сообщества и студентов в формировании Стратегии развития региона.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин призвал научное сообщество региона к активному обсуждению и непосредственному участию в формировании Стратегии, об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Сейчас идет активное общественное обсуждение этого документа, главой Нижегородской области Глебом Никитиным поставлена задача - привлечь к этой работе как можно больше нижегородцев, представляющих все сферы деятельности»,- рассказал и. о. замгубернатора Нижегородской области Сергей Шевченко.

По его словам, высшее образование - это важнейший генератор идей и инноваций в обществе.

«Ни в коем случае нельзя игнорировать мнение научного сообщества при определении контуров развития региона. Мы также призываем студентов и аспирантов, чтобы они предлагали свои идеи и проекты, обсуждали и вырабатывали коллективные решения», - отметил он.

Руководители нижегородских вузов и представители власти говорили о том, как сбалансировать работу системы образования и потребности рынка труда, как обеспечить выпускников достойными рабочими местами и возможностями дальнейшего развития.

По мнению ректора Нижегородского государственного университета Евгения Чупрунова, студенческая молодежь готова к участию в работе над Стратегией, а преподаватели и научные руководители всегда поддержат, подскажут и помогут.

«Мы все понимаем - за молодежью будущее», -  подчеркнул г-н Чупрунов.

Напомним, что проект Стратегии был передан главе Нижегородской области Глебу Никитину 3 мая 2018 г. В ее разработке приняли участие более 400 человек из 18 экспертных групп. Глеб Никитин поручил экспертно-координационной группе по проведению стратегических сессий, чтобы в обсуждении Стратегии, которое пройдет летом текущего года, были вовлечены представителей всех сфер деятельности.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.