Глеб Никитин недоволен подготовкой к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода

Глава Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение внести дополнительные предложения в план подготовки к празднованию юбилея Нижнего Новгорода.

На заседании правительства области  с докладом по теме подготовки к 800-летию города выступила и.о. министра культуры региона Татьяна Маврина, об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«В части культурно-массовых мероприятий мы хотим сделать акцент на раскрытии творческого потенциала нижегородцев, а также на приглашении в город федеральных театров и музеев, которые включатся в наши выставочные проекты и фестивали. Также мы планируем поддержать тех творческих людей, которые занимаются искусством непрофессионально – например, студенческие театры», - рассказала г-жа Маврина.

По мнению главы региона, план подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода составлен с учетом объема целевых субсидий, которых недостаточно.

«Мы приняли решение, что необходимо делать акцент на мероприятия, которые позволят преобразить облик Нижнего Новгорода и условия жизни в городе. Это можно делать не только в рамках целевой субсидии, но и за счет отраслевых мероприятий,  в которые закладывается  реализация программ. Тот объем, который заявлен в рамках целевой субсидии до 300 млн руб. в год, - был принят еще в 2017 г. Этого, конечно, недостаточно. Данный вопрос я уже обсуждал с руководством страны: общее понимание целесообразности  более интенсивной подготовки и поддержки есть. Многое будет зависеть от возможностей федерального бюджета», - заявил он.

По мнению губернатора, в числе таких мероприятий: изменение облика города, работа по редевелопменту центральной части Нижнего Новгорода, восстановление объектов градостроительной среды, строительство образовательных комплексов и реставрационные работы в Кремле.

«Сегодня было принято решение еще раз вернуться к актуализации плана мероприятий. Я дал поручение всем органам власти, а также рекомендовал общественным организациям сформулировать дополнительные предложения в план», - заявил он.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.