Глеб Никитин избран секретарем регионального отделения «Единой России»

Ранее он исполнял обязанности секретаря по распоряжению Дмитрия Медведева. По мнению Медведева, партийные структуры «помогут главе региона почувствовать настоящие потребности людей».

В Нижнем Новгороде 14 ноября был избран секретарь Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия». Им стал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Выборы проходили в формате тайного голосования 227 делегатов.

В первую очередь, хочу поблагодарить каждого из вас за поддержку и доверие, которое вы мне сегодня оказали. Моя инициатива стать во главе Нижегородского регионального отделения базируется на нашей тесной совместной работе на протяжении уже более двух лет. Эта не всегда простая, но всегда интересная и, главное, плодотворная работа показала мне, что вы — достойная, эффективная команда, которая нацелена на движение вперед. Что для меня партия? С одной стороны, это основа легитимной связи народа и власти. С другой — инструмент стратегического развития региона. Мы вместе сделали Стратегию развития Нижегородской области, мы вместе ее и исполним, — сказал Глеб Никитин.

Он также выступил с докладом на конференции, в котором обозначил основные направления работы регионального отделения на ближайшее время. По его словам, контроль исполнения национальных проектов должен стать одним из ключевых приоритетов Партии. Это особенно важно на муниципальном уровне. И здесь «Единая Россия», будучи большинством во всех муниципальных собраниях, может не только контролировать, но и принимать соответствующие кадровые решения за срыв исполнения нацпроектов.

Кроме того, по мнению губернатора, партии важно активнее прислушиваться к пожеланиям граждан.

Лишь выслушав людей, почувствовав ситуацию через них, поставив себя на их место, можно и должно принимать важные управленческие решения. Именно так создавалась Стратегия развития области. На этом же основаны и другие важные проекты, реализуемые сейчас в регионе. К сожалению, этими инструментами пользуются не многие, потому что доверия к ним не достаточно. От чего это возникает? Каждый раз, когда мы просим людей высказать свою точку зрения, они ожидают, что мы обязательно к ним прислушаемся. А как это на практике? Вот, например, проект благоустройства городской среды в одном из муниципалитетов. Договорились с жителями, что там будет сквер, а прямо сейчас там строится парковка. Уважаемые коллеги, важнейшая наша задача — не допустить искажения народной воли. Только так мы сможем увеличить доверие, — подчеркнул губернатор.

«Для нашей партии это, безусловно, важнейшее решение и для сохранения политической стабильности, и для укрепления политических позиций «Единой России» в регионе. Это крайне важно для формирования доверия к действующей власти на территории региона в целом», — прокомментировала событие первый заместитель секретаря генерального совета «Единой России», депутат Государственной Думы РФ Ольга Баталина.

Ранее председатель «Единой России» Дмитрий Медведев одобрил инициативу глав регионов возглавить региональные отделения партии. Среди тех, кто хотел получить пост, оказался и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По словам Дмитрия Медведева, партийные структуры станут реальной опорой для руководителей субъектов РФ и «помогут почувствовать настоящие потребности людей, выработать справедливые решения».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.