Глеб Никитин инициировал программу сохранения исторического облика Нижнего Новгорода

Врио губернатора Нижегородской области откликнулся на письмо градозащитников и поручил профильным ведомствам разработать программу редевелопмента исторического центра Нижнего Новгорода.

Выступая перед представителями общественности, бизнеса и СМИ 26 декабря, глава региона Глеб Никитин обратил отдельное внимание на развитие городских общественных пространств.

 

Чиновник подчеркнул, что городская среда — это не только благоустройство общественных пространств. «Это ещё и дух города, который хранят исторические здания, архитектурный облик в целом. Это наша идентичность, которую необходимо восстановить и сберечь», - заявил он.

 

Глава региона «особо поручил» министерству строительства, министерству земельных и имущественных отношений и региональному управлению по государственной охране памятников совместно разработать программу редевелопмента исторического центра в Нижнем Новгороде и других городах Нижегородской области.

 

Я считаю, что это решит проблему закрепления кадров и повышения туристического потока. Принципами такой программы должно стать обязательное комплексное развитие кварталов, сохранение исторического облика существующих зданий, а также привлечение частных ресурсов с возможным субсидированием нерентабельных проектов», - заявил чиновник.

 

Как писал DK.RU, нижегородские эксперты в сфере архитектуры, градозащитники опубликовали открытое письмо Глебу Никитину, в котором рассказали о варварском уничтожении исторических зданий, комплексов, природных ландшафтов Нижнего Новгорода и призвали нового главу региона сохранить уникальный облик города.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.