Глеб Никитин: «Буду лично анализировать предложения и замечания по проекту Стратегии»

Глава Нижегородской области подвел итоги второй отраслевой сессии по обсуждению проекта Стратегии социально-экономического развития региона.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин подвел итоги второй отраслевой сессии по обсуждению проекта Стратегии социально-экономического развития региона. В работе отраслевой сессии приняли участие главы МСУ и руководители администраций районов и округов Нижегородской области.

Главы районов были распределены по шести рабочим группам по следующим темам: источники дополнительных доходов внутри территории; улучшение инвестиционного климата; повышение туристического потенциала: создание туристических событий, обустройство мест для показа; благоустройство, комфортная среда, инфраструктура; повышение эффективности государственного и муниципального управления; привлечение и удержание молодых специалистов. По итогам работы каждая группа представила свои предложения и замечания в проект Стратегии.

«Все результаты вашей работы будут зафиксированы и поступят на рассмотрение координационной группы, также буду лично их анализировать. Поэтому можете быть уверены, ваши предложения и замечания обязательно будут учтены», - отметил Глеб Никитин. «Здесь прозвучало много интересных идей, в частности о привлечении молодых специалистов и развитию инвестиционного потенциала. Это показало продуктивность подобного формата работы. Считаю, что такая практика может быть продолжена и на уровне районов региона, например, при обсуждении бюджетной политики, чтобы избежать «кулуарности» принятия решений», - добавил глава региона.

«Сегодня была уникальная сессия, в которой принимали участие главы муниципальных образований. Именно они вместе с правительством региона и Законодательным собранием будут реализовывать Стратегию. Сегодня мы говорили об источниках дополнительных доходов территорий, вопросах повышения эффективности государственного и муниципального управления, как привлечь инвесторов на территорию. Отдельной темой обсуждали туристический потенциал районов», - сообщила заместитель председателя Законодательного собрания региона Ольга Щетинина.

«Мне повезло работать в группе, которая занималась темой туризма. Это созвучно тому, чем мы занимаемся на территории. Задача, которая стоит на ближайшее будущее - увеличение туристического потока. Сегодня получилось так, что люди, которые занимаются практикой, делали замечания и предложения разработчикам Стратегии. В результате должен родится хороший документ, который будет руководством к действию», - сказал глава администрации городского округа город Бор Александр Киселев.

 В районах региона и областном центре прошло уже более 30 сессий, до середины августа запланировано проведение ещё 20. Ознакомиться с текстом документа, а также внести в него свои предложения можно на специально созданном портале — strategy.government-nnov.ru.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.