Глеб Никитин: «Буду лично анализировать предложения и замечания по проекту Стратегии»

Глава Нижегородской области подвел итоги второй отраслевой сессии по обсуждению проекта Стратегии социально-экономического развития региона.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин подвел итоги второй отраслевой сессии по обсуждению проекта Стратегии социально-экономического развития региона. В работе отраслевой сессии приняли участие главы МСУ и руководители администраций районов и округов Нижегородской области.

Главы районов были распределены по шести рабочим группам по следующим темам: источники дополнительных доходов внутри территории; улучшение инвестиционного климата; повышение туристического потенциала: создание туристических событий, обустройство мест для показа; благоустройство, комфортная среда, инфраструктура; повышение эффективности государственного и муниципального управления; привлечение и удержание молодых специалистов. По итогам работы каждая группа представила свои предложения и замечания в проект Стратегии.

«Все результаты вашей работы будут зафиксированы и поступят на рассмотрение координационной группы, также буду лично их анализировать. Поэтому можете быть уверены, ваши предложения и замечания обязательно будут учтены», - отметил Глеб Никитин. «Здесь прозвучало много интересных идей, в частности о привлечении молодых специалистов и развитию инвестиционного потенциала. Это показало продуктивность подобного формата работы. Считаю, что такая практика может быть продолжена и на уровне районов региона, например, при обсуждении бюджетной политики, чтобы избежать «кулуарности» принятия решений», - добавил глава региона.

«Сегодня была уникальная сессия, в которой принимали участие главы муниципальных образований. Именно они вместе с правительством региона и Законодательным собранием будут реализовывать Стратегию. Сегодня мы говорили об источниках дополнительных доходов территорий, вопросах повышения эффективности государственного и муниципального управления, как привлечь инвесторов на территорию. Отдельной темой обсуждали туристический потенциал районов», - сообщила заместитель председателя Законодательного собрания региона Ольга Щетинина.

«Мне повезло работать в группе, которая занималась темой туризма. Это созвучно тому, чем мы занимаемся на территории. Задача, которая стоит на ближайшее будущее - увеличение туристического потока. Сегодня получилось так, что люди, которые занимаются практикой, делали замечания и предложения разработчикам Стратегии. В результате должен родится хороший документ, который будет руководством к действию», - сказал глава администрации городского округа город Бор Александр Киселев.

 В районах региона и областном центре прошло уже более 30 сессий, до середины августа запланировано проведение ещё 20. Ознакомиться с текстом документа, а также внести в него свои предложения можно на специально созданном портале — strategy.government-nnov.ru.

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.