Главой "Нижегородпассажиравтотранса" стал Дмитрий Цыганков

Муниципальное предприятие "Нижегородпассажиравтотранс", находящееся в сложной финансовой ситуации, получило нового директора. Новый глава МП должен показать себя как "антикризисный управляющий".

Экс директор Кстовского "ПАП" Дмитрий Цыганков стал новым главой МП "Нижегородпассажиравтотранс", сменив на этом посту Дмитрия Кирсанова.

Как заявил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, к исполнению своих обязанностей новый директор МП приступит в начале февраля. 

"Дмитрий Цыганков обладает профессиональными качествами, необходимыми для занимаемой должности. У него за плечами более чем двадцатилетний управленческий опыт, в том числе руководства большими коллективами, хорошо знаком с вопросами транспортной сферы, работал в Кстовском и Борском автотранспортных предприятиях", - сказал Сергей Белов.

По словам сити-менеджера, у г-на Цыганкова есть свои предложения по исправлению ситуации на "Нижегородпассажиравтотрансе".

"Самое главное, что я жду от Дмитрия Цыганкова – это выработка и принятие антикризисных мер. Перед ним, как новым руководителем, поставлены четкие задачи: вытащить предприятие из долговой ямы и привести к стабильной работе. Дмитрий Цыганков должен будет доказать свою эффективность именно как антикризисный управляющий", - подчеркнул он.

Изменения в ситуации на предприятии руководство мэрии рассччитывает увидеть уже к концу этого года.

Напомним, генеральный директор МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрий Кирсанов подал заявление об уходе с 1 февраля. Еще две недели назад на рабочем совещании глава администрации города Сергей Белов поручил разработать антикризисный план для муниципального предприятия. А также поставил задачу  перед контрольно-ревизионным управлением проверить результаты финансово-хозяйственной деятельности НПАТ.

В 2016 г. субсидия из городского бюджета, выделяемая МП "Нижегородпассажиравтотранс" на обслуживание и текущее содержание муниципальных автобусов уменьшится по сравнению с 2015 г., в связи с чем департамент транспорта вынужден принять решение о сокращении число автобусов, сообщил на брифинге 29 декабря директор департамента транспорта горадминистрации Анатолий Гусев.

Количество автобусов планируется уменьшить с 500 до 420 или на 16%. Размер субсидии уменьшился почти на 31% — с 1,3 млрд до 900 млн руб.

Сумма долга МП «Нижегородпассажиравтотранс» перед поставщиком топлива - «Пассажирнефтьсервис-НН» - составляет почти 130 млн руб. 

Справка. 

Дмитрий Цыганков родился 19 июня 1969 г. После службы в армии работал на руководящих должностях в различных предприятиях, в том числе с февраля 2006 г. по март 2009 г. был директором ООО «Городская электротехническая служба», с апреля 2009 г. по декабрь 2012 г.  – директор МУП «Кстовское ПАП». Опыт управления персоналом – 23 года. Стаж работы в сфере транспорта – более 6 лет.  Имеет два высших образования. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.