«Главного по кладбищам» в Нижнем Новгороде выберут через конкурс

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов планирует организовать открытый конкурс по выбору руководителя МКУ «Управление муниципальных кладбищ».

Как сообщает «НИА Нижний Новгород», глава города сообщил об этом 26 апреля на встрече с жителями Приокского района Нижнего Новгорода.

«То, что касается ритуальных услуг, это сложная сфера. Руководитель был недавно арестован. Я дал поручение, чтобы объявили открытый конкурс на должность нового руководителя, чтобы навести порядок в этой сфере», - заявил г-н Панов.

Мэр не уточнил, отстранен ли в данный момент арестованный руководитель МКУ «Управление муниципальных кладбищ» Николай Ингликов от должности.

Ранее DK.RU писал, что 27 марта следователями СУ СКР по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по статье п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) в отношении директора МКУ «Управление муниципальных кладбищ г. Н.Новгорода» Николая Ингликова, который также является депутатом Думы Нижнего Новгорода.

По версии следствия, г-н Ингликов получил через посредника взятку в сумме 160 тыс. руб. за оказание смотрителю кладбища «Ново-Сормовское» общего покровительства по службе.

 

 

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.