Главная улица Нижнего Новгорода признана лучшей торговой улицей России

Большая Покровская стала лучшей торговой улицей страны, победив в соответствующей номинации первого всероссийского конкурса «Торговля России».

Конкурс «Торговля России» организован Мипромторгом РФ впервые для выявления лучших идей и решений в разных торговых форматах, об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в  конкурсе были представлены все регионы страны, а жюри рассмотрело более 620 заявок в семи номинациях. 

«В номинации «Лучшая торговая улица» оценивалось  не только количество, разнообразие магазинов и точек продаж, их внешний вид, ассортимент,  но и то, как это множество торговых объектов интегрированы в городскую среду, представляют ли они так называемый «торговый коридор». И, тем более приятно, что наша Покровка этим высоким критериям соответствует», - сообщил министр.

Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов отметил большой интерес к конкурсу со стороны регионов — заявки поступили со всех уголков страны.

«Мы решили проводить его ежегодно. Объекты победителей опубликуют в журнале конкурса, который будет распространяться по всем регионам. Конкурс станет смотром лучших бизнес-моделей и решений в разных торговых форматах. Они, безусловно, будут интересны и другим участникам рынка, и региональным властям, которые стремятся развивать на местах реальную конкуренцию в ритейле», —  заявил он.

Отмечается, что на Большой Покровской (протяженность более 1200 м) расположены 244 объекта торговли и общественного питания.

СПРАВКА.

Всего в конкурсе 7 номинаций: «Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица»,  «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучшая ярмарка», «Лучший розничный рынок», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший несетевой магазин».

Победа присуждаются предпринимателям, а также региональным и местным органам власти, создавшим условия для успешного развития бизнеса.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.