ГК "СУ-155" устранит все недоделки в домах на ул. Богдановича до конца мая

Генеральный директор ЗАО "ДСК-НН" (входит в ГК "СУ-155") Сергей Криль прокомментировал обвинения депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна, к которому обратились жители ул. Богдановича.

Сергей Криль сообщил, что ОАО "Нижегородкапстрой" (входит в ГК "СУ-155") готово  приступить к устранению выявленных строительных недоделок. Компания заказала все необходимые материалы и определилась с подрядными организациями. Однако домоуправляющая компания «Печерская гряда», обслуживающая два дома по ул. Богдановича, до сих пор не предоставила доступ строителям в дома для начала работ.

Кроме того, устранение недостатков по устройству кровли и фасадов домов в зимнее время при минусовых температурах могло негативно сказаться на качестве работ. В связи с этим, ОАО "Нижегородкапстрой" приняло решение отложить работы по устранению выявленных недоделок до начала апреля 2013 г.
 
Компания намерена устранить все имеющиеся недоделки в полном объеме до конца мая 2013 г., сообщил Сергей Криль:
 
Дома по улице Богдановича № 4 и №4 к.1 были введены в эксплуатацию в полном соответствии с требованиями градостроительного кодекса РФ в 2010 г. В частности на оба дома были получены заключения о соответствии построенных объектов всем техническим требованиям и проектной документации государственной инспекции строительного надзора Нижегородской области.
 
На сегодняшний день ОАО «Нижегородкапстрой» в полном объеме выполнило взятые на себя обязательства по передаче квартир министерству обороны РФ в рамках реализации ранее заключенных государственных контрактов.

Что касается доли правительства Нижегородской области в ОАО "Нижегородкапстрой", по словам г-на Криля, на сегодняшний день правительство не владеет акциями компании - они проданы на аукционе в начале 2012 г. частной компании.
 
Напомним, что к г-ну Хинштейну обратились с открытым письмом жители ул. Богдановича. По их словам, жить в домах невозможно.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.