ГК «Нижегородский масложировой комбинат» остановила работу завода в Самаре

В центры занятости обратились несколько десятков работников предприятия, уволенных с начала проекта реконфигурации в 2019–2020 гг. В «НМЖК» утверждают, что гарантируют соблюдение прав сотрудников.

Выпуск готовой продукции на мощностях «Самарского жиркомбината» (входит в ГК «Нижегородский масложировой комбинат») приостановлен в связи с реконфигурацией производственной площадки. Об этом сообщает пресс-служба ГК «НМЖК».

Рассматриваются различные варианты реконфигурации производственной площадки с учетом наличия современного складского комплекса и установленного новейшего холодильного оборудования, в которые за период с 2017 – 2019 гг. группой компаний «НМЖК» проинвестированы значительные средства, — сообщает пресс-служба группы компаний.

В ГК также отметили, что гарантируют соблюдение прав работников, включая соответствующие компенсационные выплаты, а также возможность перевода на другие производственные площадки холдинга. «Самарская область остается ключевым регионом присутствия группы компаний «НМЖК». В регионе продолжат работу и развитие три заготовительных предприятия холдинга», — сообщили в пресс-службе НМЖК.

По информации уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Гальцовой, в центры занятости обратились несколько десятков бывших работников предприятия, уволенных с начала проекта реконфигурации в 2019–2020 гг. 

В центры занятости обратились 60 бывших работников АО «Самарский жиркомбинат», уволенных с начала проекта реконфигурации в 2019-2020 годах, из которых 56 человек состоят на учете, 39 - признаны безработными, 4 - трудоустроены, 1 - направлен на профобучение, 1 - снят с учета в связи с неявкой в центр занятости, — сообщила она.

Группа компаний «НМЖК» — вертикально интегрированный холдинг, в состав которого входят два перерабатывающих масложировых комбината в Нижнем Новгороде и Самаре, маслоэкстракционные заводы в Урюпинске и Сорочинске, а также элеваторы в Волгоградской, Оренбургской, Самарской, Саратовской областях и в республике Башкортостан. Ключевые бренды компании — майонезы «Ряба», соусы и кетчупы Astoria, маргарины «Хозяюшка», детское мыло «Мой малыш».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.