ГК "Нижегородец" вложила $1 млн в открытие дилерского центра Datsun в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород стал четвертым городом, где открылся дилерский центр Datsun - бюджетного японского бренда, возрожденного в 2013 г. концерном Nissan.

Как сообщил председатель совета директоров ГК "Нижегородец" Александр ГойхманГК "Нижегородец" сотрудничает с концерном Nissan почти 20 лет. 

ГК "Нижегородец" вложила $1 млн в открытие дилерского центра Datsun в Нижнем Новгороде 1

"Открытие дилерского центра Datsun в Нижнем Новгороде - хорошее и знаковое событие. Знаковое оно, потому что сейчас не очень хорошие времена для автомобильного бизнеса. Хотя мы знавали времена и похуже. Но они проходили и вновь наступал расцвет. Этот автомобиль, цена которого составляет 320 - 400 с небольшим тыс. руб., очень нужен российскому рынку", - сказал он.

​В открытие дилерского центра ГК "Нижегородец" вложила  $1 млн.

Пока в Нижнем Новгороде представлен только седан Datsun on-DO, в 2015 г. к нему присоединится хэтчбек mi-DO.

ГК "Нижегородец" вложила $1 млн в открытие дилерского центра Datsun в Нижнем Новгороде 2

По словам директора дилерского центра Datsun в Нижнем Новгороде Валерия Володченко, до конца года компания рассчитывает продать 500 автомобилей. Планы на 2015 г. - 1500 автомобилей.

Бренд-директор Datsun Жером Сего отметил:

"Наши клиенты - это те люди, которые не хотят инвестировать больше 400 тыс. руб. в покупку автомобиля. Мы выходим к ним с современным японским автомобилем, который будет конкурировать, прежде всего, с рынком подержанных автомобилей. Это очень хорошо - дать клиенту возможность выбора".

Он также добавил, что "АвтоВАЗ" и Nissan - партнеры в части производства автомобилей, но конкуренты на рынке. 

Напомним, в июле Datsun опубликовал список городов, в которых откроются первые дилерские центры бренда в России. Нижний Новгород попал в число этих 15 городов.

Справка:

Datsun — японская автомобильная компания, существовавшая в XX веке, и марка японских автомобилей, производившихся с 1931 по 1986 гг. После поглощения концерном Nissan стала одним из его брендов. В 2013 г. производство автомобилей Datsun возобновлено. 

В основу российского "японца" заложена платформа LADA Kalina. Продажи марки в России стартовали в 2014 г. 

Фото: DK.RU, Юлия Кальсина

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.