ГК "Автоэра" расширила свое представительство в городе еще двумя шоу-румами

В непростое для автопрома ГК «Автоэра» запускает амбициозный проект. Правда, еще на этапе строительства компания-застройщик стала участницей конфликта с городскими властями.

ГК «Автоэра»  расширяет свое представительство в городе. На Казанском шоссе ГК реализован проект строительства сразу двух шоу-румов -  Citroën и SsangYong.  Общая площадь комплекса составляет порядка 2, 5 тыс. кв.м., из них 600 кв. м. – это автосалон французской марки, 400 – корейской. 

В настоящее время автосалон Citroën уже запущен. В нем представлен весь модельный ряд марки –15  представителей. Открытие  шоу-рума второго бренда ожидается 15 ноября, в котором планируется представить пять моделей корейского авто.

Примерный объем инвестиций ГК «Автоэра» в данный проект составил более 200 млн руб.

Коммерческий директор ГК «Автоэра» Виктор Лутов  отметил, что к середине 2015 г. уровень продаж сразу двух брендов будет чуть выше среднерыночного:

«Мы рассматриваем кризисное время как возможность для роста: до середины 2015 г. планируем продать порядка 30 автомобилей SsangYong и 50 – Citroën, что выше рынка на 10-15 %».

Отметим, что еще в июне 2013 г. сообщалось, что в Нижнем Новгороде начато строительство автомобильного салона, ведущееся без разрешительных документов. Строительство ввела компания  «Форпост Авто». Директор департамента по градостроительному развитию и архитектуре Татьяна Шмакова тогда заявляла, что компании можно получить необходимое разрешение, но при условии внесения  изменений в Генеральный план города. Правда, члены комиссии Городской думы по социальной политики приняли решение одобрить данное строительство. Площадка, на которой уже построен автокомплекс,  находится в 90 м от ограды Кузьминского кладбища и на расстоянии 34 м от границ социально-защитной зоны.

Виктор Лутов прокомментировал летний конфликт прошлого года с городскими властями следующим образом:

«Информация об отсутствии разрешительной документации на строительство считаю клеветой, поскольку никаких градостроительных норм мы не нарушали. Кроме того, сделали ливневую канализацию на прилегающей территории за свой счет». 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.