Где нижегородские бизнесмены проводят осенние вечера

"ДК" опросил руководителей нижегородских компаний о том, какие культурные мероприятия они собираются посетить в ближайшее время. На этой неделе их предпочтения на стороне театральных премьер.

События

Vitalic

Паскаль Орбе один из самых оригинальных и нестандартных техномузыкантов. Он знаменитейший электротехномузыкант Франции, фаворит чартов от Miss Kittin, The Hacker, OXIA и прочих. Всемирная популярность к Vitalic пришла в 2003 году, после выхода пластинки Poney EP и совместного с Хакером ремикса на трек детройтского проекта Numbers of Names — ShariVary. Обе пластинки вышли на легендарном Gigolo Records. А Poney EP и по сегодняшний день является бестселлером лейбла. КККТ MILO CONCERT HOLL, 7 сентября, 23.00.

Петр Дранга

Этот молодой музыкант вернул на сцену жанр, который долгие годы был забыт, — игра на аккордеоне. Об этом музыканте заговорили сравнительно недавно. И все, кто хоть раз видел его выступление, поражаются его поистине виртуозной игре на аккордеоне. Причем Петр Дранга выступает в манере, которая свойственна только ему одному: оригинальной, раскованной, не похожей ни на чью другую. Он является обладателем званий лауреата VI и VII московских и международных конкурсов аккордеонистов в Италии (1996 г.) и Испании (1998 г.), лауреата I Всероссийского конкурса музыкантов «Новые имена» (2000 г.). «Юпитер», 14 сентября, 19.00.

“Иван Сусанин”

Открытие 78‑го театрального сезона. События, о которых повествует опера Глинки, происходят в конце 1612 года, когда русский народ под руководством Минина и Пожарского заканчивал героическую борьбу за освобождение страны от польских захватчиков. Для Ивана Сусанина судьба его семьи неотделима от судьбы Родины. В тяжкую годину, когда враг еще не изгнан из Руси, когда столица в руках панов, он не может дать согласие на свадьбу дочери Антониды с ее женихом Богданом Собининым. Театр оперы и балета, 14 сентября, 18.00.

На всякого мудреца довольно простоты

Одна из самых блистательных комедий великого драматурга Н. Островского, которая не утратила своей актуальности и сегодня. Хрестоматийный сюжет о том, как буквально из ничего — из собственной ловкости и лести — строятся блестящие карьеры, воплотился в стремительный, современный спектакль. Двойную игру приходиться вести главному герою: свою злобу изливать в дневнике, а на деле — льстить и угодничать перед сильными мира сего. Театр драмы, 15 сентября, 18.30.

Мнения

Анна Шихова, директор Консалтинговой компании «Простые решения»

Видимо, в силу своего филологического образования я заядлый театрал — стараюсь не пропускать интересных постановок. Александра Островского обожаю за его тонкий юмор, а наш театр драмы обожаю за великолепные постановки комедий. Если честно, ни разу не была на постановке этого спектакля, поэтому для меня выбор очевиден — я иду в наш драматический.

Лариса Воронова, коуч, директор «Мастерская Коучинга Ларисы Вороновой»

Конечно, Петр Дранга. Звучание аккордеона, живая музыка, энергия и экспрессия музыканта пробуждают нечто настоящее, природное. Это музыка жизни с бурей страстей и бесконечной нежностью. Концерт будет ярким всплеском в монотонности будней. Всем рекомендую посетить этот концерт.

Анна Акимова, директор ООО «А‑ТУР»

«На всякого мудреца довольно простоты» — это одна из тех пьес, которые во все времена звучат остро и злободневно. Александр Островский как драматург, тонко чувствующий время, затронул вопросы, актуальные по сей день: «Каким способом можно сделать карьеру? Как создаются и гибнут человеческие репутации?». Посмотреть на современность сквозь призму времени всегда интересно, поэтому сходите, рекомендую!

 

Татьяна Синева,  директор ООО «СГТМ»

Опера Михаила Глинки «Иван Сусанин» наполнена патриотизмом и верой в свое дело. Именно общей идеи единства не хватает современному поколению. Нижегородцам это произведение должно напомнить о подвиге земляков Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которые не смотря на все сложности сумели противостоять польским интервентам.

Подготовила: Наталья Баклашова

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.