Газонную траву высаживают на придорожной полосе Зеленского съезда

Cотрудники муниципального предприятия «РЭД АР» сделали отсыпку плодородного грунта, разравняли неровности, посеяли семена и полили.

Газонную траву высаживают на придорожной полосе Зеленского съезда. Об этом сообщили в департаменте дорожного хозяйства администрации города Нижнего Новгорода.

Cотрудники муниципального предприятия «РЭД АР» сделали отсыпку плодородного грунта, разравняли неровности, посеяли семена и полили.

«После того, как газон взойдет и сформируется, его ежедневно будут поливать, учитывая температуру воздуха. В дальнейшем, когда трава достигнет высоты 100-150 миллиметров, планируется её первый покос. Бывают ситуации, когда для формирования более плотного покрова, газонные травы косятся и раньше, но будем смотреть уже в зависимости от всходов»,- отметил заместитель генерального директора МП «РЭД АР» Антон Кузнецов.

Общая площадь посева составит 1 000 кв. м. Работу подрядчик планирует завершить в течение двух дней, а первые всходы ожидаются уже через две недели.

Придорожная полоса – это территория, которая подвержена внешнему антропогенному воздействию. Такое озеленение направлено не только на формирование приятного эстетического вида, но и связанно с реабилитацией таких территорий. Идет постоянная нагрузка на почву от дороги и без вмешательства человека, процесс восстановления очень сложно реализовать,- пояснил заместитель директора департамента благоустройства администрации города Нижнего Новгорода Алексей Краснов.

В департаментt дорожного хозяйства отметили, что раньше в городе отсутствовала системная работа по формированию газонов. В департаменте уточнили, что по поручению мэра города Владимира Панова планируется, что те результаты, которые будут продемонстрированы на этом участке, будут применять и на других придорожных полосах в рамках других контрактов.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.