ГАЗ, Manga, "Поритеп НН" по итогам инвестсовета получат поддержку от Нижегородской области

Налоговые льготы ГАЗу, одобрение реконструкции цеха компании "Магна Аутомотив Рус", статус приоритетного для проекта технического перевооружения завода компании «Поритеп НН»: итоги инвестсовета.

Инвестсовет рассмотрел 48 заявок на реализацию инвестиционных проектов, из них были одобрены 42.

В том числе одобрена заявка на реконструкцию производственного корпуса цеха бамперов и обивки дверей для легковых автомобилей компании "Магна Автомотив Рус", недавно открывшей новое производство. 

"Мы надеемся, что ощущая поддержку, компания продолжит развиваться и вкладываться в проекты на территории региона", — отметила министр инвестиций имущественных и земельных отношений Наталия Казачкова.

Также одобрена заявка на строительство гостиницы: она будет располагаться на участке более 4 тыс. кв. м на пл. Комсомольской.

Статус приоритетного по итогам инвестсовета получил проект Горьковского автомобильного завода по производству шасси для автомобилей Газель Next и Mercedes Sprinter (как уточнили DK.RU в пресс-службе "Группы ГАЗ", преференции предоставлены в форме налоговых льгот; производство данных автомобилей запущено в 2013 г. Льготы предоставляются по налогу на имущество на сумму 80,6 млн руб.), а также проект технического перевооружения завода монтажных заготовок компании «Поритеп НН».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.