ГАЗ инвестирует в новое производство более 20 млрд руб.

По предварительным подсчетам примерно половина этой суммы будет инвестирована в нижегородские предприятия Группы ГАЗ.

«Более 20 миллиардов рублей направит  ГАЗ на новое производство  в рамках специнвестконтракта (СПИК)», - сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов по итогам работы межведомственной комиссии в Минпромторге РФ.

По его словам, на заседании межведомственной комиссии рассматривалась возможность  заключения специнвестконтракта между правительством РФ в лице Минпромторга России, правительства Нижегородской области и Группой  ГАЗ. 

«При обсуждении были небольшие технические замечания, но в целом, проект был принят», – рассказал г-н Черкасов.

Он также сообщил, что СПИК предусматривает реализацию проекта «Создание промышленного производства новых колесных транспортных средств и модернизация существующих колесных транспортных средств на базе производственных предприятий Группы ГАЗ» (модели легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей и тяжёлых грузовиков).

«Минимальный объем налогов, сборов, страховых взносов и таможенных пошлин по проекту - свыше 63 млрд руб. (с учетом инвестиций и налогов в других регионах: Ярославская, Челябинская, Ульяновская, Московская области). За все время реализации проекта будет создано до 1800 рабочих мест (всего по стране). Ожидается также увеличение объема экспорта производимых автомобилей», - заявил г-н Черкасов.       

Министр также напомнил, что СПИК (специальный инвестиционный контракт) заключается сроком до 10 лет (до 2028 г.). На  все это время инвестору гарантируется стабильность налогов и сборов на период действия контракта. Это означает, что изменения в законодательстве, ухудшающие положение предприятия, не будут распространяться на инвестора.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.