Фракция "ЕР" в Думе выдвинет Дмитрия Краснова на пост главы Нижнего Новгорода

Фракция "Единой России" в Думе Нижнего Новгорода выдвинет на пост главы города Дмитрия Краснова. Об этом сообщил депутат Роман Буланов после заседания фракции 6 октября.

Как сообщает НИА "Нижний Новгород", всего на заседании фракции присутствовали 22 из 33 депутатов от "Единой России".

"Кандидатура Дмитрия Краснова была единственной и была поддержана единогласно. Также было принято решение о консолидированном голосовании фракции за эту кандидатуру на завтрашнем заседании Думы. Эти решения будут доведены до сведения тех депутатов, которые не присутствовали на заседании фракции", - заявил Роман Буланов

По информации DK.RU, Олег Сорокин тоже отдал свой голос за Дмитрия Краснова.

При этом в ходе заседания  и.о. секретаря местного отделения партии Елизавета Солонченко предложила отложить вопрос об избрании главы фракции на 7 октября из-за небольшого числа присутствующих. На это руководитель межрегионального координационного совета (МКС) "Единой России" по Самарской, Оренбургской и Нижегородской областям Дмитрий Азаров возразил, что выбирать нужно сегодня, так как кворум заседания имеется. 

Елизавета Солонченко была избрана на пост руководителя фракции в Думе Нижнего Новгорода. За нее проголосовали 15 человек, за вторую кандидатуру - Ольги Балакиной - семь. 

Напомним, 1 октября Генсовет "Единой России" не утвердил коллегиальное решение членов местного отделения партии о выдвижении Олега Сорокина на пост главы Нижнего Новгорода.

Первое заседание Думы Нижнего Новгорода нового созыва, где будет избран глава города, состоится 7 октября.

Кроме "Единой России"  только партия ЛДПР официально сообщила о готовности выдвинуть своего кандидата на пост главы Нижнего Новгорода — это будет Герман Карачевский (единственный представитель партии в Думе).

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.