Форум "Будущее города: город, комфортный для жизни" пройдет в Нижнем Новгороде 15 июня

В Нижнем Новгороде состоится VI Ежегодный бизнес-форум "Делового квартала" "Будущее города". Эксперты и гости мероприятия попытаются выяснить, как может Нижний Новгород стать комфортным мегаполисом.

Среди спикеров мероприятия - и.о. министра строительства, ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Владимир Челомин, главный архитектор Нижнего Новгорода Виктор Быков, заместитель директора по маркетингу "Жилстрой-НН" Евгений Суменко. член Совета директоров ГК "Каркас-Монолит", генеральный директор ООО "КМ Анкундиновка" Андрей Вершинин, создатель Красочного города Будущего Руслан Филатов.

В первой части форума "Будущее города: город, комфортный для жизни" главный архитектор Института гелиотектуры Москвы Сергей Непомнящий выступит с презентацией "Интенсивное транспортное и коммерческое развитие исторического центра Нижнего Новгорода с сохранением и воссозданием исторической среды", архитектурный критик Марина Игнатушко расскажет о том, чем отличается город для пешеходов от города для автомобилистов, генеральный директор компании IDEM, полномоченный представитель гильдии управляющих и девелоперов в Нижнем Новгороде Екатерина Гресс приведет примеры других стран и городов, где реализуются новые форматы развития рынка недвижимости, а директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков поговорит о телематике для жизни и бизнеса.

Во второй части форума историк, ландшафтный архитектор, менеджер наследия, эксперт в области социокультурного проектирования, творческих индустрий Дмитрий Ойнас проведет мастер-класс «Успешный опыт эффективного управления объектами исторического наследия», предприниматель Алексей Самоделкин и организатор масштабных городских фестивалей (Botanica, фестиваль культур "Соседи", фестиваль Willy Willy, фестиваль "Рождественский базар") Екатерина Мамаева представят идеи переформатирования пространств в Нижнем Новгороде, руководитель СМУ 77 Владимир Молоканов расскажет об особенностях финансирования и реализации инфраструктурных социо-культурных проектов,  заведующий библиотекой им. Ф.М. Достоевского, к.к.н., г . Москва Андрей Лисицкий поговорит о культурном наследии и развитии инфраструктуры города.

Программа форума

I часть: Комфортный город: перспективы развития. Объекты будущего.

-комфорт города для жизни и бизнеса: крупные городские проекты;

-квартальная застройка как драйвер развития рынка недвижимости и бизнеса;

-примеры решений городской жизни в квартальной застройке на примере других стран;

-реализованные проекты для комфортной жизни (федеральный опыт).

II часть: Возможности переформатирования существующих пространств и бизнесов. Актуальная практика:

-Представление перспективных “забытых” объектов для развития городской инфраструктуры;

-Опыт эффективного управления объектами исторического наследия;

-Идеи переформатирования пространств в Нижнем Новгороде (бизнес-кейс);

-Видение комфортного города инвесторами, архитекторами, бизнес- сообществом

-Финансирование инфраструктурных проектов;

-Культурное наследие и развитие инфраструктуры  города

Форум "Будущее города: город, комфортный для жизни" состоится 15 июня в 10:00 в отеле Кортьярд Марриотт Нижний Новгород Сити Центр.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.